Пятигорские спортсмены завоевали медали краевого юношеского пе | Пятигорск • События • Новости

Пятигорские спортсмены завоевали медали краевого юношеского первенства по легкой атлетике.

Соревнования прошли на минувшей неделе и собрали сильнейших молодых спортсменов региона. Возраст участников – до 16 лет.

Представители пятигорской Спортшколы олимпийского резерва №1 показали достойные результаты.
Так, в беге на дистанции 400 м Ксения Нехаенко заняла второе место.
На дистанции 1500 м победа досталась Анастасии Гекаловой, почетная бронза – у Полины Еремеевой. В эстафете 4×100 среди юношей третье место заняли Роман Вязмитин, Алекс Апресян, Константин Котин и Анастасиос Попадиус.
На дистанции 3000 м первой к финишу пришла Полина Еремеева, третье место досталось Дарье Гончаровой, в забеге у юношей Михаил Логвиненко также стал бронзовым призером.
На дистанции 800 м на вторую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Гекалова, замкнула тройку лидеров Ксения Нехаенко.