После матча Атлетико - Челси я пришёл к выводу, что испанцы ещ | Суть игры

После матча Атлетико - Челси я пришёл к выводу, что испанцы ещё до выхода на поле не имели шансов на победу. И это связано напрямую не с многочисленными потерями в оборонителлной линии, а с реакцией Симеоне на них.

Понятно, что его философия базируется на защите, и при разрушениях в ней Диего бросает все силы на их устранения. Вчера ситуация была правда тяжёлой, но, как большой спец в оборонительных делах, Симеоне почти с ней справился, только вот показал этим нюанс, которого ему не хватает, чтобы считаться супертопом. Он вообще ничего не придумал для атаки. Совсем. Просто понадеялся на индивидуалку Суареса и Фелиша, а Корреа и Льоренте вовсе сковал в возможности креативить. И можно попробовать списать всё на кадровые проблемы, если бы не было контрпримера прямо под носом.

У Баварии тоже были серьёзные проблемы с составом. Одно то, что Зюле играл справа в защите уже выглядит страшно. И вы, конечно, скажете, что Лацио не Челси, но и 4-0 к 48 минуте не 0 ударов в створ по итогу матча. Флик даже при неполной заявке смог выстроить баланс, а что помешало сделать это Симеоне? По-моему, закостеневшая однобокость. Если проводить аналогию, то он как гитарист, который играет ритм-партию на уровне Джеймса Хэтфилда из Металлики, а соло даже в домашних импровизациях не касается. И он даже может написать какой-нибудь хит, стать популярным, но легендой рок-музыки не будет. Потому что из-за отсутствия простора мысли во всех новых песнях будет проскальзывать один мотив, и он не выстрелит в сердце слушателя, как и Атлетико вчера не выстрелил в створ ворот Челси.