Оренбургские дзюдоисты победили в Первенстве России Спортсмены | Оренбург | Политика | Новости

Оренбургские дзюдоисты победили в Первенстве России
Спортсмены вернулись в Оренбург с 1 местом в общекомандном зачете и 1 местом в борьбе.

Воспитанники Центра дзюдо, спортивной школы №6, Училища оренбургского резерва и спортивного клуба “Боец” участвовали во Всероссийских соревнованиях ката-группа до 13 лет, которые проходили в Новороссийске с 20 по 24 мая. Оренбургскую область представляли три девочки и три мальчика.

Соревнования проходили в три этапа. Каждый день спортсмены должны были продемонстрировать свои навыки в спортивной эстафете, технике дзюдо-ката и в борьбе. Баллы, набранные спортсменами одной команды, суммировались. 11-летняя Полина Фурман боролась в весовой категории 40 килограммов, 12-летняя Ахтямова Региона – 28 килограммов, и 11-летняя Сизова Анастасия – 52-килограммов. Девочки заняли 1 место по борьбе, а в общекомандном зачете встали на 3 место.

В команду мальчиков входили 12-летний Герман Егоров (42 килограмма), 12-летний Прокурин Иван (46 килограмм) и 12-летний Тихонов Владимир (73 килограмма). В общекомандном зачете спортсмены заняли первое место и победили в скоростной эстафете.