«Черноморец» прошел «Дружбу». Новороссийская команда одержала | Администрация МО г. Новороссийск

«Черноморец» прошел «Дружбу».
Новороссийская команда одержала победу в матче второго раунда пути регионов Фонбет Кубка России над майкопской «Дружбой». За всю историю встреч этих команд «Черноморец» ни разу «Дружбе» не проигрывал. Не стали нарушать традицию бело-синие и в этот вечер.

«Черноморец» с первых минут обрушил на ворота соперника шквал атак, которые гости останавливали лишь ценой желтых карточек. На 31 минуте новороссийская команда открыла счет в матче. Алексей Гречкин первым успел на срезку мяча головой в исполнении Владислава Руденко. Следует отметить, что до перерыва характер игры не изменился. «Черноморец» безраздельно владел территорией, а гости лишь пытались огрызаться в контратаках.

На второй тайм у «Дружбы» на поле вышли три новых футболиста, и игра приобрела обоюдоострый характер. На 76 минуте матча «Черноморцу» удалось-таки увеличить разницу в счете. Отличился Антон Антонов, 2:0.

К чести майкопских футболистов стоит отметить, что они не сдались на милость победителя и продолжали атаковать вплоть до свистка арбитра об окончании матча.

«Черноморец» выиграл со счетом 2:0 и прошел в следующую стадию розыгрыша Фонбет Кубка России 2022/23 годов, где встретится 14 сентября в Ставрополе с местным «Динамо». А следующий домашний матч бело-синие сыграют уже 3 сентября с таганрогским «Форте». Начало встречи в 18:30.

Сергей Шахвердов, пресс-атташе ФК «Черноморец»