«Нефтехимик» обыграл дома «Сибирь» з Нижнекамцы победили дома | Нижнекамск • События • Новости

«Нефтехимик» обыграл дома «Сибирь» з

Нижнекамцы победили дома со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). На 14-й минуте Никита Сериков поразил сетку ворот гостей. Защитнику удалось точно бросить низом, заставив капитулировать голкипера.
Следующий гол «Нефтехимик» забил, получив большинство. Александр Дергачёв попал с острого угла. Шла 34-я минута встречи.
Новосибирские хоккеисты возродили интригу в противостоянии на 44-й минуте. Это Георгий Белоусов не позволил голкиперу хозяев Филиппу Долганову отстоять свой очередной матч в лиге на ноль.
Но все вопросы о победителе снял Булат Шафигуллин за 30 секунд до сирены. Он поразил пустые ворота гостей, решивших выпустить шестого полевого игрока.

Теперь «Нефтехимик» на Востоке чемпионата Фонбет-КХЛ снова делит 8 место с «Сибирью». Оба клуба после 25 матчей набрали по 27 очков.
По календарю следующий поединок нижнекамцам предстоит провести на выезде. 4 ноября их примет в Екатеринбурге местный «Автомобилист».