«Нефтехимик» нанес поражение СКА и сегодня сыграет с «Тракторо | Нижнекамск | Новости | Слухи

«Нефтехимик» нанес поражение СКА и сегодня сыграет с «Трактором»

«Нефтехимик» нанёс поражение СКА. Нижнекамцы обыграли дома клуб из Санкт-Петербурга 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Только в середине матча зрители увидели первую заброшенную шайбу. На 30-й минуте «волки» провели контратаку «2 в 1», и после передачи Дмитрия Соколова его тёзка Жукенов поразил сетку ворот невской команды.
Он же забил второй гол на 54-й минуте, хорошо выкатившись на пустой угол с левого края атаки. В это время хозяева имели численное большинство.
Это был 30-й очный матч в истории клубов. Камский коллектив сумел одержать седьмую победу над СКА (четвёртую – в основное время). Голкипер Филипп Долганов провёл уже третью игру в сезоне на ноль.

«Нефтехимик» обосновался на 10 месте на Востоке чемпионата Фонбет-КХЛ. Клуб после 20 матчей набрал 20 очков (отставание от зоны плей-офф составляет всего один балл).
Сегодня, 23 октября нижнекамцы снова выступят на своей площадке. Её посетит челябинский клуб «Трактор».