'Астана' в меньшинстве проиграла 'Динамо' в Лиге конференций | NUR.KZ - Новости Казахстана

"Астана" в меньшинстве проиграла "Динамо" в Лиге конференций

Казахстанская "Астана" на своем поле уступила хорватскому "Динамо" (Загреб) в матче пятого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА.

Встреча прошла на "Астана Арене" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Авторами голов в составе "Динамо" стали Габриэль Видович (48 минута) и Такуро Канеко (79).

Хозяева с 73-й минуты играли в меньшинстве после удаления Душана Йованчича за вторую желтую карточку. На 12-й минуте форвард "Астаны" Дембо Дарбо не реализовал пенальти, так как его удар отразил вратарь "Динамо" Даниэль Загорац.

В активе "Астаны" осталось четыре очка. Команда опустилась на третье место в группе C, но сохранила математические шансы на выход в плей-офф.