Наполи впервые победил Монцу на Сан-Паоло, уложившись в 90+ ми | NapoliMania

Наполи впервые победил Монцу на Сан-Паоло, уложившись в 90+ минут, а еще впервые не пропустил в этом чемпионате!

Ким - зверюга! Выиграл почти все свои единоборства (4 успешных в воздухе из 4-х), не выключал скорость до финального свистка и забил дебютный гол — всего третий корейский игрок в истории Серии А (и первый среди защитников). И такой матч Мин Джэ выдал именно в тот день, когда параллельно в Англии провалился Кулибали. Кстати, у Кима еще 4 из 4 дальних передачи!

Пара Лоботка-Ангисса — невероятны, но радует и Зелинськи, который, видимо, пришел в себя после неудачной второй половины прошлого сезона. Да и в роли меццалы у него получается получше, чем на позиции под нападющим. Поляк сегодня отдал 6 ключевых передач — абсолютный лидер на статистических порталах. Короче, Ндомбеле еще придется побороться за место в основе

Витек снова забил, но Осимхена нужно хвалить сейчас за объем работы, а не за голы. Красавец! Успевает и отрабатывать, и забеги устраивать, и спиной к воротам играть

4:0 — конечно, круто. Но смутило, что после стартовых огненных 15 минут Наполи немного подсел. В какой-то момент даже показалось, что можем увидеть повторение обсеров прошлого сезона, когда сенсационно отлетали от новичков. Помог дурачок, залетевший в девяточку — как будто груз сбросили после этого

Сенсация! Хвича с 12-й попытки (8 в прошлом туре и 4 сегодня) наконец-то сумел обыграть какого-то смешного болгарина, дебютировавшего в Серии А после травмы Раноккьи

Кстати, пенальти после удара Ангиссы и руки того же Раноккьи, похоже, был! Что, интересно, смотрели чуваки из комнаты ВАР?

Спаллетти так и не выпустил сегодня новичков. Удивленный Де Лаурентис даже немного погрыз дужки на своих очках, когда Уна выходил вместо Осимхена