Тревожный звонок для «Реала», зп Тебаса и рекорды «Сити» и Кей | МЯЧ Production

Тревожный звонок для «Реала», зп Тебаса и рекорды «Сити» и Кейна. #МЯЧЦифры №71

Англия

После победы над «Челси» «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 29 матчей – это новый клубный рекорд.

Испания
«Барселона» впервые в сезоне проиграла в выездном матче Ла Лиги.

Последние 5 раз (2014, 2016, 2017, 2018, 2022), когда «Реал» выигрывал ЛЧ, он проигрывал домашнее Эль-Класико.

Хавьер Тебас с 2016 года отказывается вводить систему автоматического определения гола из-за нехватки денег – технология стоит 3,03 млн евро. Зарплата Тебаса составляет 5,5 млн евро.

Италия
Последнюю выездную победу «Ювентус» одержал еще в январе. Последний раз туринцы не побеждали 6 выездов подряд в 2010 году.

Германия
Забив «Униону» в рамках 30 тура Бундеслиги, Томас Мюллер закрыл последний игровой слот. Теперь немец забивал в каждом из 34 туров чемпионата.

Оформив 1+1, Харри Кейн установил новый личный рекорд результативности по системе Г+П (40+13). Для этого ему понадобился всего 41 матч, и у него еще как минимум 6 игр для улучшения результата.

Гол в ворота «Боруссии» стал для «Байера» уже 20-м в сезоне после 85-й минуты и 15-м – в добавленное время.

Франция
Килиан Мбаппе и Усман Дембеле получили 0 минут в матче с «Лионом», но «ПСЖ» все равно выиграл 4:1.