​​ Собака спасла от вылета. Английский футбол 80-х дарил фант | МЯЧ Production

​​ Собака спасла от вылета. Английский футбол 80-х дарил фантастические истории

Четвертый дивизион редко привлекает внимание нейтральных фанатов. Но случай 1987 года точно заслуживает внимания. Тогда перед последним туром на вылет стояли «Торки» и «Линкольн» – у обеих команд стояла задача хотя бы не проиграть, а вместе с ней вопрос профессионального статуса.

«Торки» к перерыву горел 0:2 «Крю Александре». Атака выглядела слабо, так что за дело взялся правый защитник Джим Макникол – в середине второго тайма отыграл один мяч, а потом продолжил активно бегать вперед.

Всё бы ничего, но к концу игры к бровке Макникола спустились полицейские с собаками. И в одном из эпизодов парень подбежал к ним настолько близко, что напугал одну из овчарок. Пес вцепился в бедро и оставил три дырки от зубов.

Пауза в игре помогла «Торки» – пока Джима зашивали, ребята выдохнули и собрались с мыслями. Судья добавил четыре минуты, за которые команда все-таки сравняла счет и сохранила прописку.

Правда, несмотря на праздник, защитнику было не до смеха – ему наложили 17 швов и сделали кучу уколов. Но на собаку Макникол не обиделся, даже вскоре с ней встретился. Мало того овчарка по имени Брин еще и получила кость от президента «Торки» в знак благодарности.

В 2019 году Netflix даже экранизировал эту историю – спасение попало в их документальный сериал «Неудачники».