После того, как «Рома» сравняла счет и повела на фоне трех вын | МЯЧ Production

После того, как «Рома» сравняла счет и повела на фоне трех вынужденных замен за тайм, критиковать команду вроде бы и не хочется. С таким невезением симпатии по умолчанию на ее стороне. Но при этом нужно сказать: разгром случился совершенно точно не из-за трех вынужденных замен.

«Рома», видимо, в душе немножко чувствует себя суперклубом. Потому что страдает одним недостатком, который обычно встречается только у самых классных команд. «Рома» не держит компактность. Есть группа атаки и все остальные. В случае потери мяча команда откатывается назад лениво, как «ПСЖ» с каким-нибудь «Нантом». Поэтому «Рома», стабильно обыгрывая аутсайдеров, проиграла «Ювентусу», «Милану», «Аталанте», «Лацио» и «Наполи» (трижды – разгромом). То есть команда умеет побеждать только на классе. Если класса не хватает, то компенсировать это командным взаимодействием не получится.

Вот сыграли на классе с «Манчестер Юнайтед». Кажется, игроки Сульшера сразу даже не поняли, что происходит. Поэтому проиграли первый тайм – хотя по ударам выиграли его 8:2. Зато потом как поняли… «Рома» сама подставилась. А «МЮ» наказал за смелый прессинг, за разрывы между линиями, за ошибки в передачах, за неумение вратаря вовремя выходить с ленточки (гол Фернандеша – тоже вратарский), снова за ошибки – мог забить раза три еще в первом тайме.

Кавани может найти слепую зону защитника с завязанными глазами. Погба после каждой глупости исправляется приступом гениальности. Фернандеш, находясь под давлением условного Диавара, может не заметить, что находится под давлением. И вот при таком разрыве в классе «Рома» весь матч допускает 20-метровые разрывы между линиями – и не учится. Количество пропущенных голов по такой игре зависит только от настроения соперника. Кавани и Фернандеш были в хорошем.