Чеховские «Витязи» привезли домой серебро вторых Игр стран СНГ | v

Чеховские «Витязи» привезли домой серебро
вторых Игр стран СНГ

Спортсмен школы бокса «Витязь» имени А.В. Поветкина завоевал серебряную медаль на вторых Играх стран СНГ, которые проходили в городе Орша республики Беларусь в августе 2023 года.
В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Пакистана. Давид Баланов отстаивал честь страны в составе сборной России по боксу в весовой категории до 54 кг.

В апреле Давид стал Победителем Всероссийского турнира по боксу класса «А» среди юниоров 17-18 лет на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, олимпийского чемпиона А.Б. Лебзяка. А уже в мае юный спортсмен завоевал титул чемпиона Первенства России по боксу среди юниоров в весовой категории до 54 кг.
Во время соревнований в Беларуси Давид провел 3 боя, в двух из которых одержал победу над соперниками из Азербайджана и Армении. В финале в упорнейшем бою чеховский боксер уступил сопернику из Узбекистана и занял второе место.

Давид Баланов прокомментировал свое выступление:
«Выступил неплохо, считаю, что подготовку прошел отличную (2 сбора в составе сборной команды России), был на пике, но в этот раз удача была не на моей стороне. Руки не опускаю и считаю, это повод для совершенствования себя и ликвидации ошибок. Для меня было большим удовольствием участвовать на таком большом уровне, это в первую очередь огромный опыт, а во-вторых – незабываемые эмоции.»

Представители Московской области в составе национальной сборной завоевали 35 медалей по итогам II Игр стран СНГ, в копилке подмосковных спортсменов 17 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых награды.