В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге, на озере Сестрорецкий | МОРСКАЯ КУЛЬТУРА ⚓️

В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге, на озере Сестрорецкий разлив проходили Кубок России в классе буер «Монотип XV» и Чемпионаты Северной столицы в классах «Монотип XV» и буер DN

Погода подарила абсолютно разные условия, в субботу сильный ветер до 8-10 узлов, который вызвал множество поломок и сходов с дистанции. В воскресенье гроссмейстерский слабый ветерок в 3-5 узлов, который заставил под финал регаты поиграть в парусные шахматы на все 100 процентов.

Первое место на Кубке России завоевал экипаж Олега Васильева и Руслана Саиева из Санкт-Петербурга, вторыми стали Геннадий Малышев, Дмитрий Копосов из Московской области, третье место у Виктора Акацевича, Кристины Новых из Петербурга.

В чемпионате Санкт-Петерубурга в классе Буер DN победу одержал Роман Копылов, второй Сергей Горбачев, третий Максим Барбин.