На базе Военной академии прошел чемпионат Вооруженных Сил по г | Министерство обороны Республики Беларусь

На базе Военной академии прошел чемпионат Вооруженных Сил по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 50 военнослужащих из восьми команд.

Шестеро участников выполнили нормативы мастера спорта, еще 18 – кандидата в мастера спорта.

Военнослужащие демонстрировали свои навыки в гиревом двоеборье: рывок и толчок гири весом 24 или 32 килограмма (на выбор). Победителями в своих весовых категориях стали:

до 60 кг – майор Сергей Карпович (Северо-Западное оперативное командование);

до 65 кг – лейтенант Денис Дудич (Западное оперативное командование);

до 70 кг – капитан Виктор Дудко (72-й гвардейский Объединенный учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов);

до 75 кг – капитан Евгений Храпко (части центрального подчинения);

до 80 кг – капитан Денис Сергейчик (силы специальных операций Вооруженных Сил);

до 90 кг – старший лейтенант Евгений Горбаченко (ССО);

свыше 90 кг – капитан Евгений Старовойтов (ССО).

В командном зачете чемпионами Вооруженных Сил стали спортсмены сил специальных операций. Второе место заняла команда военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования, на третьей ступени пьедестала – военнослужащие частей центрального подчинения.