В целях поддержки военнослужащих и членов их семьей Правительством Ставропольского края совместно с Благотворительным фондом разработан QR-код.

@antinarkotik_sk
186 views11:23
Открыть/Комментировать
2022-12-20 09:31:58
18 декабря на базе МКУ ДО ДЮСШ "Ника" прошли квалификационные соревнования по рукопашному бою среди обучающихся 2008-2015 годов рождения. Рукопашный бой – один из видов единоборств, которому характерны следующие черты: различные приемы нападения и защиты (удары, удушающие и болевые приемы, броски); психологическая подготовка, в том числе навыки расслабления и концентрации. Биться руками и ногами — это целое искусство, и оно имеет давнюю историю. Чтобы заниматься им, нужно обладать прекрасной физической формой и быть всегда во всеоружии. Всего в соревновании приняли участие более 50-ти обучающихся. Ребята продемонстрировали свои навыки и умения поединка на татами, получили хороший опыт и показали отличные результаты. Все победители и призеры были награждены грамотами.
197 views06:31
2022-12-19 15:47:37
16 декабря прошли квалификационные соревнования МКУ ДО ДЮСШ "Ника" ЛМОСК по дзюдо. В соревновании приняли участие 40 обучающихся. Дзюдо – очень специфический вид спорта. На ковре каждый борец в одиночку «сражается» с противником, а до выхода на ковер – с самим собой. Это вполне логично, поскольку борец должен настраиваться на схватку, на победу в ней. Здесь можно добиться чистой победы, не опускаясь даже на колени. Достаточно бросить противника, а самому остаться стоять на ногах. Умение делать такие броски – вершина мастерства. Ребята показали хорошие результаты, выполнили контрольные нормативы и по итогам соревнований были награждены грамотами.
205 views12:47
2022-12-19 15:20:21
16 декабря прошёл турнир МКУ ДО ДЮСШ «Ника» ЛМОСК по шахматам среди обучающихся 7-9лет, 10-13 лет.
В первой возрастной категории абсолютным победителем, набравшим наибольшее количество очков, стал Гагулин Клим, второе место - Василенко Юля, третье место поделили между собой Чаликова Ульяна и Золотарёва Кристина.
Во второй возрастной категории первое место занял Шевченко Александр, второе -Ибрагимов Муслим, третье - Федосейкин Николай.
В третьей возрастной категории - первое место заняла Самарина Евдокия и Абакумова Дарья, набравшие одинаковое количество очков, второе место заняла - Сочилина Вика.
203 views12:20
2022-12-16 15:48:32
16 декабря 2022 года в соответствии с планом работы МКУ ДО ДЮСШ «Ника» ЛМОСК, прошли квалификационные соревнования по мини-футболу. На поле вышли команды с.Левокумского и с.Турксад. Да, игра это прекрасное самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств. Для занятий футболом не требуется больших усилий можно заниматься самостоятельно, главное иметь желание.
Игра была захватывающей до самого финала. По окончанию матча был определен победитель, им оказалась команда с.Турксад получившая главный приз, 2-е место заняла команда с.Левокумского. Все команды были награждены грамотами и утешительными призами.
В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле.
Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие.
271 views12:48
2022-12-16 14:39:31
15 декабря 2022 года, в п. Новокумском прошёл Новогодний турнир МКУ ДО ДЮСШ «Ника» по настольному теннису среди девушек и юношей, девочек и мальчиков 2007 - 2010,
2011-2013 г.р. В соревнованиях приняли участие 18 обучающихся группы СОГ настольный теннис. Игры были очень интересными и захватывающими. Ребята старались пока свой наилучший результат. Каждый хотел быть первым.

2022-12-14 12:36:37
с 9 по 11 декабря в пос. Солнечнодольск прошло Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, в их число вошли и обучающиеся МКУ ДО ДЮСШ "Ника" ЛМОСК под руководством тренера-преподавателя Климова М.В. и показав хорошие результаты в личном зачете и привезли домой одно первое место,пять вторых мест, одно четвертое место и одно пятое место, а так же заняли заслуженное командное 2 место.
907 views09:36
2022-12-13 16:39:35 12 декабря на базе МКУ ДО ДЮСШ "Ника" ЛМОСК в спортзале МКДОУ № 5 пос. Кумская -Долина прошли квалификационные соревнования по бадминтону для мальчиков и девочек 2016-2017 годов рождения. В соревновании принимало участие 20 обучабщихся. Мальчики и девочки играли по 5 пар. Первый тур играли в двух подгруппах по круговой системе. Во втором круге выявили лучших между собой. Ребята очень старались и пытались показать как использовать все свои навыки которым они научились в процессе занятий бадминтоном, ведь эта спортивная игра насыщенная разнообразными движениями и тактическими комбинациями. По итогам сыгранных туров места распределились следующим образом: 1 место в соревнованиях заняли Бурменский Руслан , Васильев Давид .
2 место заняли Липай Яна , Никитина Вероника.
3 место заняли Казаченко Данил , Омаров Исмаил.
274 views13:39