Спортсменки из Домодедова стали победительницами первенства ми | Министерство спорта МО

Спортсменки из Домодедова стали победительницами первенства мира по рукопашному бою

С 19 по 22 мая в г. Бухара Республики Узбекистан прошло первенство мира по рукопашному бою среди юниоров и юниорок. Участие в соревнованиях приняли 250 атлетов из 20 стран мира.

В состав национальной сборной России вошли представители Московской области из Домодедова Екатерина Вальчук и Мария Егорова. По результатам выступления девушки стали лучшими в своих весовых категориях.

Екатерина – неоднократная чемпионка России по армейскому рукопашному бою, победитель первенства Европы 2021, призёр первенства мира по универсальному бою, она является членом сборных Московской области по рукопашному и универсальному боям.

Мария - пятикратная победительница первенства России, чемпионка первенства Европы и мира, победительница чемпионата России и всех соревнований по рукопашному бою, в которых она принимала участие. Девушка удостоена знака отличия Московской области «Спортивная доблесть I степени».

Обе спортсменки с раннего возраста занимаются армейским рукопашным боем на базе стадиона «Авангард» под руководством тренера Андрея Андреева.

Поздравляем наших девушек, их тренера, родителей и желаем дальнейших спортивных побед!