Спортсмены Иркутской области выиграли 44 медали на первом этап | Министерство спорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области выиграли 44 медали на первом этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту, который 13-14 декабря проходил в Ледовом дворце «Байкал». В соревнованиях принимали участие конькобежцы из шести регионов Сибири.

Среди девушек 14-15 лет на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров золотые медали завоевала Анна Потапова, серебряные награды выиграла Лия Коковина. На дистанции 1000 метров бронзовую медаль получила Юлия Новолодская. В многоборье лидировала Анна Потапова, второе место заняла Лия Коковина.

Среди девушек 16-17 лет на дистанции 500 метров первой финишировала София Татуревич, второй стала Василиса Брюханова. На дистанциях 1000 и 1500 метров Василиса Брюханова одержала победу, а также стала второй на дистанции 3000 метров. В многоборье Василиса Брюханова стала лидером.