2022-10-05 15:49:22
В Карачаево-Черкесии впервые пройдут всероссийские соревнования по каратэ.

Соревнования будут проходить с 7 по 9 октября во дворце спорта «Юбилейный».

Состязания соберут более 400 участников из 12 регионов страны, в том числе Кабардино-Балкарии, Ростовской и Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Ставропольского и Краснодарского краев.

Турнир такого масштаба по данному виду спорта будет проходить в регионе впервые. Мероприятие имеет статус мастерского - победитель сможет получить титул мастера спорта.

Определять победителей будут судьи международной категории, один из которых является главным судьей России.
231 views12:49
Открыть/Комментировать
2022-10-03 15:06:40
Параллельно с первенством РОФСО «Юность России», в эти же сроки, проходил открытый краевой турнир Ставропольского края по боксу на призы 10-кратной чемпионки России, многоопытного призёра чемпионатов Европы и Мира, МСМК Виктории Усаченко

Победителями этих соревнований стали: Давид Середин, Динислам Козбаев, Ярослав Мезенцев, Керам Теунаев, Аслан Джатдоев и Валерий Попов.

Бронзовыми призёрами стали Кирилл Иваненко и Динислам Хапаев.

Спортсмены являются воспитанниками РГБУ «СШОР по боксу» и МКУ «СШ 4 г. Черкесска», тренируются в ОАО «Холодмаш» бокс-клубе «Иней» имени ЗТР А. С. Давыдова под руководством тренеров: Арсена Чекунова, Ислама Текеева и Артура Кячева.
252 views12:06
2022-10-03 15:04:16
С 25 сентября по 01 октября 2022 года в ст. Суворовская, Ставропольского края на базе бокс-клуба «Урарту» проходило первенство РОФСО «Юность России» по боксу среди юношей 14-15 лет

Сборную команду КЧР представляли спортсмены из г. Усть-Джегута (тренер Руслан Каракотов) и г. Черкесск (тренеры Арсен Чекунов, Ислам Текеев и Артур Кячев).

По итогам соревнований бронзовым призёром в весовой категории 48 кг. стал Эльдар Гочияев - воспитанник РГБУ «СШОР по боксу», тренирующийся в ОАО «Холодмаш» бокс-клубе «Иней» имени ЗТР А. С. Давыдова.

По ходу соревнований Эльдар провел четыре боя, одержал три победы, в полуфинале в напряженном бою уступил по очкам более опытному сопернику из г. Белгород.

Поздравляем нашего спортсмена
242 views12:04
2022-10-01 20:41:34
1 октября в пос.Венцы Краснодарского края прошёл Чемпионат и Первенство Северо-Кавказского федерального округа памяти командира пилотажной группы «Русские Витязи» Героя России Ткаченко Игоря Валентиновича по кроссу

Сборная команда Карачаево-Черкесской Республики по легкой атлетике успешно выступила в этих соревнованиях

В командном зачёте команда юношей и девушек 2005-2006 г.р. стала победителем

Команда юниоров и юниорок до 20 лет стала серебряным призёром

Юниорки и юниоры до 23 лет стали победителями этих соревнований и в Чемпионате СКФО команда стала серебряным призёром

В личном первенстве Темерезова Руфина завоевала бронзовую медаль в беге на 4000м.

Пудаков Савва стал серебряным призёром в беге на 5000м.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед
266 views17:41
2022-10-01 17:24:49
Маргарита Алиева бронзовая призёрка Чемпионата России по тхэквондо среди мужчин и женщин прошедшего с 24 по 30 сентября в г. Нальчике

Тренеры: Рашид Ахмедов и Тимур Кемрюгов