#погорячимследам Ну что, первый шажок на встречу мечте сдела | Миланский Эксперт

#погорячимследам

Ну что, первый шажок на встречу мечте сделан. Матч выдался очень сложным, что и ожидалось.

С первых минут обе команды задали высокий темп игре, и счёт должен был быть открыт ещё в первом тайме. Моменты были у Тео, у Жиру, но мяч упрямо шел мимо ворот. За весь первый тайм Милан ни разу не попал в створ ворот! Но и по хорошему, Валери должен был удалять Малеха после отмашки на Тонали. Однако рефери пожалел полузащитника " Виолы". Лучшим после первого тайма был Тонали(7.1), худший Леао(6.1)

Во втором тайме Пиоли сделал две радикальные замены. Ребич вместо Мессиаса, а Крунич вместо Диаса. После 65 минуты Фиорентина окончательно пересела на контратаки, и мы снова увидели проблемы с позиционной атакой Милана. Поэтому и вышел Ибрагимович, который своим прессингом заставил ошибиться Террачиано. Тогда мяч подхватил Леао, и все таки занёс мяч в сетку. 1-0. Этого хватило для победы, тяжёлой, но заслуженной.

Лучшим игроком по версии whoscored был признан Тонали -7.9. На свой счёт полузащитник записал 4 перехвата, 8 отборов, 1 обводку, выиграл 7/11 единоборств. Худший - Крунич(6.1)

Несколько выводов:
1) Милан прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Этот матч тому подтверждение. В прошлом году мы бы потеряли тут очки, сегодня смогли победить.

2) Милану жутко не хватает реализации. Моменты у ворот "Фиорентины" возникали, однако только 2 удара за 90 минут были в створ.

3) Майк Меньян записал ещё 1 сухарь в свой актив. Благодаря ему Милан не пропустил в середине второго тайма после удара Кабрала головой.

4) Рафа Леао, кажется,выходит на уровень звёзды. Весь матч у него что то не получалось,не его матч был. Но один момент улучил и реализовал его. Этот гол стал 10 для португальца. Леао стал пятым португальцем, забившим 10 и более голов в одном сезоне Серии А. Рафа единственный, кто сделал это до того, как ему исполнилось 23.

5) Всего три шага осталось к заветной цели. Один из сложнейших соперников повержен. Осталось набрать 7 очков в трёх матчах. Выполнимо? Верите?