Матч, который доказал – невозможное возможно. Вспоминаем леген | Матч ТВ

Матч, который доказал – невозможное возможно. Вспоминаем легендарный эпизод в истории ЛЧ. La Remontada

Итак, что мы имели перед ответкой «Барсы» и «ПСЖ» в 2017-м? Итог первой встречи – 4:0. Разбитые каталонцы. Плавающее в глазах Месси непонимание. Празднующий Париж. Сердечки Ди Марии. Летающие кудряшки радующегося Кавани.

Дело сделано. Забить четыре – сложно. Забить четыре в ЛЧ – очень сложно. Забить четыре в ЛЧ команде, которой просто надо не пропустить – безумие.

Прошло три недели. Раздался стартовый свисток Дениза Айтекина. «Барсе» очень нужен быстрый гол. Он происходит – Суарес передает привет.

В конце тайма случается автогол Кюрзава. На перерыв команды уходят со счетом 2:0. «Нормально», – думают фанаты «ПСЖ». «А что, если...», – скромно надеются болельщики «Барсы».

Реализованный пенальти Месси выглядит пугающе. Один остался. Но на 62-й Кавани забил. Ну всё, это гостевой гол. Нужны еще три мяча за полчаса...

А дальше – хронология семи минут, которые вошли в историю:

88-я минута. Штрафной. У точки Неймар. Удар! ГОЛ! В ближний угол! Трапп не шевельнулся

90-я минута. Суареса срубают в штрафной. Пенальти? Да! К точке подходит всё тот же Неймар. Хладнокровная реализация. ОДИН ОСТАЛСЯ, ОДИИИИН!

95-я минута. Штрафной. Тер Штеген прибежал. «Неймар! Левая нога, заброс в штрафную! Опасный момент! ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОООООЛ! 6:1! СЕРДЖИ РОБЕРТО, «БАРСЕЛОНА»! ЭТО «БАРСЕЛОНАААА»!!! ЭТО КОМАНДА, КОТОРАЯ МОЖЕТ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!»

Пока писали, по телу бежали мурашки. Как бы кто не относился к каталонцам – ни до, ни после такого не было. Величайший камбэк в истории ЛЧ.

Олды вспомнили и прослезились. Молодежь узнала и удивилась. Теперь все вместе ждем новое противостояние «Барсы» и «ПСЖ» в 21:40 на Матч ТВ