Англия и Франция – в 1/4 финала ЧМ, Жиру – лучший бомбардир в | Матч ТВ

Англия и Франция – в 1/4 финала ЧМ, Жиру – лучший бомбардир в истории сборной, новости о здоровье Пеле, Капризов забил в шестом матче подряд. Утренний дайджест расскажет тебе самое важное и интересное

1. Вчера в Катаре обошлось без сенсаций:

Франция обыграла Польшу – 3:1. Топовый Мбаппе вколотил дубль, и у него уже 9 голов в 11 матчах на ЧМ. Больше, чем у Криша, Месси и Марадоны. А Лева забил пенальти престижа на последней минуте матча – и то не с первого раза.

Жиру тоже забил и обогнал Анри по голам за сборную, став лучшим бомбардиром. У Оливье – 52, у Тьерри – 51.

Во время матча случилось забавное – Кунде больше 40 минут провел на поле с цепочкой на шее, что запрещено правилами. В итоге пришлось снять.

Англия справилась с Сенегалом – 3:0. Кейн наконец забил, и у него 100%-ная результативность на ЧМ – 7 голов после 7 ударов в створ. А еще Харри повторил рекорд Линекера, став лучшим бомбардиром в истории сборной на ЧМ и ЧЕ (у обоих по 10).

2. Теперь мы уже знаем две пары 1/4 финала на ЧМ:

Аргентина – Нидерланды
Англия – Франция

3. Криш опять недоволен. На этот раз главным тренером сборной – Роналду не нравится, что он не сыграл на ЧМ ни одного полного матча.

4. Состояние Пеле стабилизировалось. Врачи сообщили, что он реагирует на лечение респираторной инфекции. Здоровья, только здоровья Королю

5. «Челси» не может договориться с Канте по новому контракту. Скорее всего, Нголо покинет клуб летом 2023-го. Лондонцы уже ищут ему замену.

6. 13-летний сын Марсело подписал контракт с «Реалом». Его договор с королевским клубом рассчитан на три года.

7. Легендарный Зинэтула Билялетдинов вошел в тренерский штаб «Ак Барса» после ухода Знарка. Его должность неизвестна.

8. СКА обыграл «Куньлунь», проигрывая 0:3 после двух периодов. В третьем парни сделали счет 4:3. Главный тренер клуба Роман Ротенберг рассказал о расстановке перед третьим периодом: «Яйца в кулак – и на пятак».

9. Капризов забросил шайбу в 6-м матче подряд. А результативным действием вообще отметился в 12-й игре, повторив клубный рекорд. Восхищаемся топовым Кириллом в @hockey_match

10. Минеев приостановил спортивную карьеру на время заключения контракта с российской армией. Владимир рассказал Матч ТВ, что ждет зачисления себя в списки. Ещё больше новостей из мира единоборств смотри на @matchboets

11. В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по прыжкам в фигурном катании. У девушек лучше всех выступила Валиева, второе место у Муравьевой, третью строчку поделили Акатьева и Двоеглазова.

У мужчин высший балл получил Федоров, второй – Гуменник, третий – Лутфуллин. Больше подробностей о турнире найдешь у @figurka_match

12. Большунов выиграл гонку свободным стилем на 15 км на этапе Кубка России в Хакасии. У девушек в такой же дисциплине быстрее всех стала Степанова.

А в биатлоне Смольский и Алимбекова победили в сингл-миксте в рамках этапа Кубка России в Увате. Всё-всё-всё о лыжах и биатлоне узнаешь у @biathlon_match

13. ЦСКА во второй раз в сезоне победил УНИКС – 95:93. На этот раз армейцам пришлось попотеть и даже зайти в овертайм. Но победная серия продолжается, достигнув уже 14 матчей. Невероятные

14. Дэвис выдал один из величайших матчей в карьере, собрав 55+17. Так «Лейкерс» победили «Вашингтон» – 130:119. О главном из прошедшего дня НБА читай на @match_basket_dunk