2023-02-10 15:42:07 Министерство культуры и туризма Московской области проводит конкурс на предоставление субсидий НКО в 2023 году. Субсидии могут направляться на финансирование расходов, связанных с созданием, организацией и проведением мероприятий в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства, литературы и народного творчества, а также музейных выставочных проектов, проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, организацией выставок, мастер-классов и семинаров, реализацией проектов, направленных на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни средствами сферы культуры.

Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются с 30.01.2023 по 03.03.2023 в Министерстве по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 7.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте Министерства www.mk.mosreg.ru в разделе «Документы» – «Поддержка СОНКО», а также «Информация и отчеты», подраздел «Информация о проведении конкурсов».

2023-02-10 15:39:45
Сегодня аренда земли пользуется большой популярностью как среди граждан, так и предпринимателей. Что такое аренда - это передача имущества за определенную плату во временное пользование. И один из важных волнующих вопросов - как же рассчитать эту самую арендную плату за земельный участок...

Как рассчитывается арендная плата, кто её устанавливает и что влияет на стоимость – в инфокарточках
83 views12:39
2023-02-10 13:07:26 9 февраля в рамках 17-ой Спартакиады Главного управления МЧС России по Московской области на лыжной трассе «Волкуша» прошли лыжные гонки, в которых приняли участие более 100 сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления.

Гонка проводилась на дистанции 10 километров свободным стилем для мужчин и 3 км для женщин. Участники выступали в командном первенстве и в личном зачете.

Перед началом стартов состоялась торжественная церемония открытия соревнований, где спортсмены получили напутственные слова и пожелания достойно пройти дистанцию от руководства спасательного ведомства региона.

Все участники мероприятия с высокой физической подготовкой, поэтому на соревнованиях разгорелась захватывающая борьба. Никто не собирался уступать лыжню конкуренту.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал Илья Симакин из Мытищ с результатом 22 минуты 49 секунд. Вторым к финишу пришел Михаил Соловьев из Клина, преодолевший 10 километров за 28 минут. Третий результат - 28 минут 24 секунды показал Илья Пожидаев из Видного.

Среди женщин первое место заняла Мария Железнова из Клина, преодолевшая 3 км за 14 минут 48 секунд. «Серебряным» призером гонки с результатом 15 минут 43 секунд стала Валерия Лещенко из Люберец. Третье место заняла Светлана Дорофеева из Орехово-Зуево с результатом 16 минут 57 секунд.

В командном зачете победителем лыжных гонок стала сборная 31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Ступино). «Серебряными» призерами стали сотрудники 13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Клин). Почетное 3 место заняла сборная 18 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Мытищи).

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами.