Хайлайты «Вегас» - «Эдмонтон» // игра №5, раунд №2 Если так р | Хоккей и LYSENKOV TV 🔥 / НХЛ, КХЛ, спорт

Хайлайты «Вегас» - «Эдмонтон»
// игра №5, раунд №2

Если так разобраться, то «Эдмонтон» играл неплохо - взял два периода, Коннор Макдэвид сделал дубль, реализованы три большинства из четырех.

Но вот второй период «Эдмонтон» катастрофически провалил, проиграв его со счетом 0-3. Причем три шайбы «Ойлерз» пропустили за полторы минуты! Ну и дать «Вегасу» аж семь раз играть в большинстве - это надо уметь. В итоге Марк Стоун и Райлли Смит в том же втором периоде реализовали свои попытки, когда хозяева имели большинство «5 на 3».

Посмотрите, как забил Смит - там Иван Барбашев делал передачу, но попал в конек Макдэвиду, и этот рикошет получился для «Вегаса» что надо.

Три очка у «Вегаса» набрал Джек Айкел (1+2), который всё доказывает, что второй номер драфта может быть не хуже первого. Как вы помните, Айкел в 2015-м году ушел вторым в «Баффало», а под первым номером «Эдмонтон» взял Макдэвида.

«Вегас» в следующем матче может выйти в финал Запада. Но я по-прежнему верю в «Эдмонтон», где выжмут из себя всё ради седьмого матча. Только Клима Костина почаще выпускайте на лед. Он зарешает.