Хайлайты «Торонто» - «Флорида» // игра №5, раунд №2 А ведь Се | Хоккей и LYSENKOV TV 🔥 / НХЛ, КХЛ, спорт

Хайлайты «Торонто» - «Флорида»
// игра №5, раунд №2

А ведь Сергей Бобровский не очень удачно провел регулярный чемпионат, показав там лишь 90,1% отраженных бросков. И «Флорида» попала в плей-офф чудом, опередив «Питтсбург» лишь на одно очко. Если бы «Пенс» не потерпели то сенсационное поражение от «Чикаго» (2-5), мы бы о «Флориде» сейчас вообще не говорили.

И входили «Пэнтерз» в безнадежную серию против «Бостона» с 30-летним вратарем Алексом Лайоном. А не начнись личные проблемы у Спенсера Найта, то «Флорида» пошла бы с ним, а Бобровский был на фоне травмы.

И вот как всё перевернулось. Да, плей-офф - это время героев. После первого периода «Флорида» вела в Торонто со счетом 2-0. Потом «Мэйпл Лифс» прибрали игру к своим рукам, а на 56-й минуте Уильям Нюландер сравнял счет. Игра укатилась в овертайм, и там на 16-й минуте отличился Ник Казинс из «Пэнтерз».

Но главным героем матча стал Сергей Бобровский, сделавший аж 50 сэйвов! Все надежды «Торонто» на то, чтобы продлить серию, разбились об Боба - как волны об утес.

Многим фанатам «Мэйпл Лифс» казалось, что «Флорида» во втором раунде - это халява. Но у Бобровского на этот счет было свое мнение.

«Пэнтерз» вступили в НХЛ в 1993 году. Спустя три года, в 1996-м, они сенсационно вышли в финал Кубка Стэнли, где проиграли мощному «Колорадо» (0-4). А потом вплоть до прошлого сезона, то есть 26 лет подряд, «Флорида» не могла взять ни одну кубковую серию.

2022 - победа над «Вашингтоном» в первом раунде (4-2), но поражение от «Тампы» во втором (0-4).

И вот теперь «Флорида» - в финале Востока, где сыграет с «Каролиной». Болеем за Боба!