«Лучший бой – тот, которого удалось избежать» Всем привет! Ме | Septem (7) info 🎥 Медиацентр

Всем привет! Меня зовут Алиса Ахмедзянова!
Я занимаюсь карате с 5 лет. Родители привели меня в клуб боевых искусств, потому что хотели дать мне навыки самообороны, воспитать характер и дисциплину.
Попав в мир карате, я узнала много интересного. Получила познания о психологии, например, как успокоить себя в сложных ситуациях. Узнала историю и философию карате.
Карате – это боевое искусство, зародившееся в Японии в XVIII веке. Первоначально оно было создано как эффективный инструмент самообороны без применения оружия или любых подручных средств. Этот принцип и отражен в названии карате, которое дословно означает «путь пустой руки».
Карате - это оборонительное боевое искусство. А лучший бой - тот, которого удалось избежать. Карате учит меня избегать конфликтов и налаживать отношения.
В клубе я встретила друзей и единомышленников. Благодаря спорту много путешествовала по стране и за рубежом.
Первая медаль была за клубные соревнования, где я получила 2 место. Меня это очень воодушевило, чтобы и дальше заниматься. После этого, началась моя спортивная история.
В 2017 году я поехала на Чемпионат Мира в Италию, где заняла 3 место. Через год снова оказалась на Чемпионате мира в Италии, где забрала два золота (в командном и личном ката). Также в 2017 году я ездила в Минск на Кубок Мира, где заняла 3 место. В 2018 году в Орле на Чемпионате Европы завоевала бронзовую медаль. А в 2019 принимала участие на Чемпионате Мира в Москве, где стала серебряным призером.
За эти годы было множество других турниров и соревнований, где я занимала призовые места. Горжусь, что становилась лучшим спортсменом клуба и Щелковского района. На сегодня у меня - коричневый пояс, 3-й кю, 3 взрослый разряд в дисциплине - всестилевое карате.
Моя цель - получить чёрный пояс и звание Мастера спорта. Возможно, в будущем я могла бы тренировать маленьких каратек. Но что будет в будущем, пока не загадываю.