​​ Сказка Эмери продолжается «Вильярреал» выиграл Лигу Ев | Ла Лига | Трансферы

​​ Сказка Эмери продолжается

«Вильярреал» выиграл Лигу Европы.
В финале «Субмарина» обставила «МЮ» Сульшера, победив в просто безумной «лотерее».

На 29-й минуте матча «Вильярреалу» удалось открыть счет на табло. Дани Парехо здорово навесил со стандарта, Жерар Морено оказался наиболее расторопным в чужой штрафной площади и в касание переправил мяч в сетку ворот Давида Де Хеа.

«Вильярреал» здорово провел первый тайм, не позволяя «Юнайтед» реализовать свой атакующий потенциал. Подопечные Унаи Эмери действовали очень дисциплинированно и организованно, доставляя немало проблем команде с «Олд Траффорд», которая зачастую не была похожа на саму себя. «Юнайтед» откровенно не хватало креатива в созидании, порой Уле-Гуннару Сульшеру приходилось срываться на истошный крик.

Во втором тайме «МЮ» удалось прибавить и установить контроль над мячом. Набеги англичан стали выглядеть значительно опаснее. На 55-й минуте поединка Эдинсон Кавани сравнял счет. Уругваец подкараулил рикошет и поразил цель с близкого расстояния. У Клемана Тюрпена были сомнения по поводу этого взятия ворот, но система VAR оказалась на стороне «Юнайтед».

На 70-й минуте Рэшфорд имел хорошую возможность забить еще, но не реализовал убойный момент, пробив рядом со штангой.

Овертайм, к сожалению, получился крайне скучным и утомительным. Можно вспомнить разве что эпизод с попаданием мяча в руку одному из футболистов «МЮ» , но рефери не решился назначить пенальти.

Серия пенальти началась с удара Жерара Морено, который уверенно обставил Де Хеа. «МЮ» ответил результативным ударом с «точки» от Хуана Маты. Раба и Теллес тоже не подвели своих партнеров, Пако Алькасер и Бруну Фернандеш аналогично не дрогнули. Четвертый пенальти у испанцев реализовал Альберто Морено, а Маркус Рэшфорд сделал счет 4:4. Парехо и Кавани успешно закрыли основную серию, и команды принялись бить по шестому разу, а потом и по седьмому, восьмому и девятому. Казалось, эта лотерея будет длиться вечно. Виктор Линделеф сделал счет в серии 10:10.

Рулли забил свой удар и парировал плохой удар Давида Де Хеа с точки и принес трофей коллективу Унаи Эмери. Настоящая драма для «красных дьяволов» и их испанского вратаря. А фанаты «Вильярреала» будут гулять до утра