2022-07-25 09:54:04 SWIM DAY 2022 в Оренбурге: как это было

500 метров: Александр Савва - 07:53 и Ксения Степанова - 08:31
1 км: Михаил Борисов (Первоуральск) – 15:23 и Евгения Алексина -18:06
2 км: Олег Андронов - 30:45 Елена Мишенина - 34:19
SUP-борды (1 км): Максим Федоров - 08:23 и Светлана Шинтяпина 11:23.

Это было по-настоящему здорово Спасибо всем за эмоции и настроение на старте и финише
16 viewsKonstantin, 06:54
2022-07-04 15:15:44
Оренбуржцы завоевали медали на всероссийском клубном турнире по бегу в Уфе

В прошедшие выходные в Уфе состоялся всероссийский турнир по бегу на призы клуба «Ivanov.team». Участие в соревновании приняли профессионалы и любители из Оренбурга.

В абсолютном зачете среди профессионалов на дистанции 10 км серебряную медаль завоевал Альберт Рамазанов (31:46), уступивший лишь две секунды победителю забега.

Серебряную медаль среди любителей на этой дистанции завоевал Алексей Кожевников (37:20).

Успешно выступили оренбуржцы и на дистанции 5 км: у мужчин победу одержал Алексей Ширшов (15:31), у женщин четвертой стала Елизавета Дегтярева (21:18).

Оренбург в клубном турнире представляла команда ShirshovTeam из 11 человек: Алексей Ширшов, Александра Ушакова, Виталий Сергеев, Евгения Бондаренко, Егор Супрун, Екатерина Калышкина, Елизавета Дегтярева, Константин Грохольский, Лира Курамшина, Павел Головин и Эльмира Шарипова.

31 viewsKonstantin, 12:15
2022-06-27 09:44:53
41 viewsKonstantin, 06:44
2022-06-27 09:44:53 Оренбуржцы отметили День молодежи ночным забегом.

Сто жителей областного центра и гостей города приняли участие в традиционной дружеской пробежке "Контрольная десятка", организованной беговым сообществом "OrenburgRunning".

В ночь с 25 на 26 июня бегуны собрались на набережной Урала и ровно в полночь стартовали на дистанции 10 км.

Как отметили участники дружеской пробежки, каждый забег от OrenburgRunning - это неповторимый беговой праздник с дружеской атмосферой, позитивным настроем и яркими эмоциями, которые получают все участники.

Организаторы подчеркнули, что от раза к разу количество желающих пробежаться в компании единомышленников растёт, расширяется география - если раньше в небольших стартах принимали участие только оренбуржцы, то сейчас здесь часто можно встретить гостей из других городов. В этот раз "Контрольную десятку" преодолевали бегуны из Москвы, Курска, Нижнего Новгорода.

Поддерживает инициативы бегунов и комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга. Председатель комитета Ранит Юсупбаев регулярно является участником беговых событий. Не стала исключением и "Контрольная десятка".
42 viewsKonstantin, 06:44
2022-06-02 12:08:34
Ребята, привет

Хочу пригласить вас на открытую тренировку!

Поделюсь знаниями о подготовке к марафону и отпразднуем мое др

Регистрирует @yulasagirova , она же расскажет детали) пишите
48 viewsKonstantin, 09:08
2022-05-23 12:48:16 У нас готово итоговое видео по Оренбургскому полумарафону

Это был мощный день сильных людей, возможностей и личных рекордов

Полумарафон становится хорошей спортивной традицией для города. С каждым годом количество участников в нем растет.

Этой весной на старт вышли любителей и спортсменов. На забег зарегистрировались участники из 13 регионов страны и двух зарубежных стран. В списке – 81 город!

Самому младшему бегуну едва исполнилось 6 лет. Самому старшему – 75!

Полумарафонскую дистанцию бежали 185 человек. Средний возраст участников – 30 лет.

Ну и еще, посмотрите на красивый зеленый Оренбург. Это того стоит.
47 viewsKonstantin, 09:48