Оценить канал kortava и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

2023-05-08 21:00:12 Итоговый отчет вчерашнего матча Амкал 1:2 Goats
Предоставила компания DataHub

Такие же отчеты получают все клубы РПЛ после каждого матча
1.2K viewsedited  18:00
2023-05-04 15:38:31 Судья верно вынес предупреждение игроку №10 команды «Титан» за безрассудные действия.
8.8K views12:38
2023-05-04 15:38:31 Попросили разобрать матч: Броуки-Титан опытного судейского инспектора, который инспектирует в проф футболе игры арбитров:

Главный судья показал хорошие физические данные, в большинстве моментов находился практически в идеальной, рекомендованной позиции. Был последователен в моментах связанных с единоборствами, за исключением некоторых моментов которые описаны ниже. Вел профилактическую работу , управлял голосом на протяжении всего матча.
Считаю работу судьи удовлетворительной, оценка должна быть снижена за не показ желтых карточек (описание ниже) и неверно назначенный штрафной удар после сигнала 1-ого ассистента с которого был забит гол.
Также арбитр успешно применял принцип преимущества.

Для первого ассистента матч получился сложным, принял ключевое решение в матче на 38 мин. верно засчитал взятие ворот команды «Broke Boys» учитывая регламент турнира связанного с положение вне игры (офсайд Венгера).
После видеопросмотра главный судья подтвердил решение ассистента и засчитал гол.
Верно продолжил игру на 47 мин. в «онсайдном» моменте.
Ошибочно зафиксировал нарушение на 31 минуте , был назначен штрафной удар, вследствие чего был забит гол. За данную ошибку должна быть снижена оценка на 0,2 балла.

Ассистент №2 на 44 мин. верно зафиксировал положение вне игры. Матч для него был простой. Показал отличную методику перемещения и работы с флагом.

Описание моментов:

6 мин. Пропущен фол против команды «Титан», игрок №22 опаздывая совершает нарушение по неосторожности.

6 мин. Пропущен фол против команды «Broke Boys», игрок №22 совершил толчок в спину, а не в плечо или «разрушенную часть спины»

18 мин. 1-й ассистент верно подсказал главному арбитру нарушение со стороны команды «Broke Boys»

20 мин. Главный судья верно продолжил игру после контакта мяча с рукой игрока №33 «Титана». Мяч попал в руку с короткого расстояния , которая не увеличивала площадь тела (была прижата к телу).

21 мин. Верно засчитанный гол команды «Титан».

22 мин. Судья верно ограничился «внушением» игроку №29 команды «Broke Boys» после нарушения по неосторожности.

23 мин. Судья верно продолжил игру, после падения игрока №13 «Титана» в штрафной площади соперника, так как инициатором контакта был нападающий , который двигался в сторону защитника , а не мяча, в то время как защитник пытался сыграть в мяч.

26 мин. Судья ошибочно не зафиксировал фол и не вынес предупреждение игроку №63 команды «Титан», который в безрассудной манере пошел в отбор, сыграл в мяч , но второй ногой шипами попал в голеностоп. Судья оказался перекрыт спиной игрока совершившего нарушение.

31 мин. Первый ассистент судьи сигнализировал флагом о нарушении правил со стороны команды «Broke Boys». Главный судья и ассистент находясь в рекомендованной позиции и не мог видеть всех деталей единоборства. Так как игрок команды «Титан» сам инициировал контакт с ногой соперника который ногу поставил на поле намного раньше после того как сыграл в мяч, считаю, что здесь отсутствовало нарушение правил.

Судья верно вынес предупреждение игроку №52 «Broke Boys» за неспортивное поведение, связанное с несогласием на решения арбитра.

После забитого гола 1-й ассистент судьи должен был передать информацию судье о произошедшем инциденте, а именно удалить вратаря команды «Broke Boys» №84 за нецензурную брань в свой адрес. За данный эпизод оценка должна быть снижена на 0,5 балла.

32 мин. Судья применил хороший принцип преимущества , верно не вынес предупреждение , так как отсутствовали безрассудные действия.

36 мин. Судья верно засчитал гол в ворота команды «Титан»

38 мин. Судье необходимо было вынести предупреждение игроку №80 команды «Broke Boys» за безрассудные действия , учитывая , что после единоборства нога игрока пошла вперед, т.е. игрок не пытаться избежать контакта.

38 мин. Судья верно продолжил игру перед штрафной площадью команды «Титан». Однако судье было необходимо провести «профилактическую работу», сделать внушение игроку №1 команды «Broke Boys» который оставлял левую ногу и инициировал контакт.

43 мин.
9.5K views12:38
2023-05-03 14:08:57
7 игроков с Драфта приняли участие в первом туре
3.1K views11:08
2023-05-02 21:47:12
Большинство голов во втором сезоне забили в конце первого тайма и начале второго!

Во втором сезоне, красный мяч команды брали 33 раза из 40(82.5%) в конце второго тайма, когда забивается в два раза меньше голов чем в конце первого!

В конце первого тайма и начале второго тайме за весь второй сезон красный мяч взяли лишь однажды ).
2.6K views18:47
2.4K views20:41
2023-05-01 23:37:49
Про то, что Лига не готова «технически» к новому правилу определения офсайда:

РПЛ в этому году играет также без офсайдных линий.
По количеству камеру в нашем футболе мы уступаем лишь той же РПЛ (ито не всегда).

Споры будут при двух вариантах офсайда всегда….Классический офсайд для судей проще лишь из-за насмотренности.

Не верите? Ну вот посмотрите ВИДЕО и сравните….

А если вас это не убедит - в след посте пару ссылок оставлю занимательных для чтения на досуге.

P.S. По моему мнению Стэп забил верный гол
2.4K views20:37
2023-04-30 03:39:25 Тяжелейшая игра. Саня - красавец!

Пробуем, то, что все так хотят - комментарий арбитра после игры, по спорным эпизодам!

3.0K viewsedited  00:39