Комсомольчанка Полина Мирнова стала призёркой Кубка России по | Komsagram • Комсомольск-на-Амуре

Комсомольчанка Полина Мирнова стала призёркой Кубка России по плаванию

Третий этап Кубка России по плаванию завершился в Иркутске. Борьбу за медали турнира вели около 350 пловцов из 28 регионов страны в возрасте от 13 лет и старше. Хабаровский край на турнире представили 13 спортсменов и четверо из них вернулись домой с медалями.

Призерами в составе сборной региона стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин»: «серебро» на дистанции 800 метров вольный стиль завоевала Анастасия Зубащенко и «бронза» у Эмилии Зельдман, Алина Царегородцева финишировала третьей на 200-метровке брассом. Кроме того, третье место заняла Полина Мирнова из Комсомольска-на-Амуре на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Также стоит отметить, что в десятку сильнейших на своих дистанциях вошли Игорь Головин, Илья Русинов, Анастасия Иванова, Олеся Копылова, Виталий Новиков и Николай Зырянов.

На финале Кубка России, который пройдет в Казани с 25 по 30 июля, Хабаровский край представит пятерка сильнейших пловцов. Среди них Игорь Головин, Анастасия Котельникова, Алина Царегородцева, Мирослав Поташкин и Диана Харченко. Кроме того, юные пловцы региона выступят на первенстве страны в Пензе с 11 по 15 июля.