Звезда южнокорейского шорт-трека Чхве Мин Чжон завоевала четыр | Интересная Корея

Звезда южнокорейского шорт-трека Чхве Мин Чжон завоевала четыре золотые медали на Всемирных зимних студенческих играх 2023 года в Лейк-Плэсиде

В воскресенье в Олимпийском центре в Лейк-Плэсиде, штат Нью-Йорк, Чхве завоевала золото в беге на 1000 метров, а также в женской эстафете на 3000 метров.
Наряду с золотыми медалями, которые она завоевала ранее в женском забеге на 1500 метров и 500 метров, последние победы сделали Чой единственной спортсменкой на подобных соревнованиях, которая четыре раза финишировала первой.
Коркйская команда по шорт-треку доминировала в этом виде спорта, завоевав в общей сложности семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей, подтвердив статус страны как лучшей в мире в этом виде спорта с более чем пятикратным превышением количества медалей по сравнению со следующей по успешности страной.
Команда Кореи заняла второе место в общем медальном зачете, завоевав 12 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей во всех дисциплинах одиннадцатидневных соревнований, проходивших с 12 по 22 января.