На днях мы пересматривали с ребятами матч за Суперкубок Италии | Canale Sforzesco | F.C. Inter Milan

На днях мы пересматривали с ребятами матч за Суперкубок Италии 2006 года. Тот самый, где проигрывали «Роме» 0:3, а победили 4:3.

Главным героем той встречи стал Патрик Виейра, который сначала отыграл один мяч перед самым перерывом, подарив «Интеру» надежду и сломав психологически «Рому», а затем сравнял счёт, переведя игру в овертайм.

При этом от Патрика подобного никто не ждал. Он абсолютно не кубковый бомбардир, ни до, ни после у него не было забитых мячей в каких-либо суперкубках и «кубках лиги», а в основных национальных кубках на тот момент было всего-навсего три мяча за долгую карьеру. К тому же это был его первый матч за абсолютно новую команду. Впереди у Виейра было четыре Скудетто с «Интером», но запомнился он именно этими подвигами в своём дебютном матче за «Нерадзурри».

Сегодня Патрику Виейра исполняется 46 лет! Поздравляем и желаем яркой тренерской карьеры!