ЧТО ЗА ФИНИШ [2] !!! Женские 25 км Ana Marcela Cunha L | Hydra Open Water News

Женские 25 км

Ana Marcela Cunha
Lea Boy
Sharon van Rouwendaal

В последние годы на 25 км плотный финиш не является чем-то сверхъестественным, но не так часто мы видим, чтобы претендентов на золото было аж 4 человека.

Ana Marcela Cunha снова доказала, что является одной из самых ярких и сильных спортсменок в Мире в плавании на открытой воде за всю историю. Так же бразильянка является единственной спортсменкой этого чемпионата, которой удалось завоевать медали в каждой личной дистанции ( 5 км , 10 км , 25 км ).

Lea Boy завоевала свою очередную награду на 25 км. Наверняка немке обидно проиграть первому месту 0.2 секунды, но в таком плотном финише может случится все что угодно. В этот у бразильянки касание получилось лучше. Как итог серебро.

Sharon van Rouwendaal призналась в своем инстраграмме, что после 12.5 км сил на дальнейшее проплываете дистанции не осталось и она доплывала на зубах. Сама спортсменка довольна этим чемпионатом и золотом на олимпийской десятке, хоть и проиграла первому месту какие-то 0.3 секунды.

Не смогу не отметить Barbara Pozzobon . Обидная деревянная медаль с отставанием в 1.3 секунды от победителя. Сегодня итальянка проиграла в финишной лотереи, но в следущий раз удача может оказаться на ее стороне.