Движением ветеранов "ОПЛОТ" ведется планомерная работа по поддержке подразделений вооруженных сил РФ и народной милиции республик ЛНР и ДНР, находящихся на передовой. РРОД ветеранов боевых действий "ОПЛОТ" поддержал 22-ю гвардейскую бригаду СпН необходимыми техническими средствами. ОРБ "СПАРТА" НМ ДНР "ОПЛОТ" передал в дар бронеавтомоль и радиостации Motorola. 2-ой бригаде 2-го корпуса НМ ЛНР передал радиостации, прибор ночного видения и снаряжение снайперских групп. В настоящее время движение осуществляет поддержку 6-го отдельного гвардейского казачьего полка им. М. Платова 2-го корпуса НМ ЛНР. Председатель РРОД ВБД "ОПЛОТ" совместно с атаманом ГКО "БАТАЙСКОЕ" и  руководителем КО "АТАМАНСКАЯ СОТНЯ" провели рабочую встречу с командованием 6-го казачьего полка. На встрече обсудили вопросы формирования добровольческих подразделений. По окончании встречи председатель РРОД ВБД "ОПЛОТ" передал для нужд подразделений полка 5 квадрокоптеров mavic pro-2, разгрузочные жилеты, радиостанции, бронежилеты, бронешлема.
525 views14:36
Открыть/Комментировать
2022-08-21 00:57:55
Третья ничья: «Ростов» вырвал ее у «Сочи»

Матч 6-го тура чемпионата между «Ростовом» и «Сочи» состоялся сегодня вечером на «Ростов-Арене».

С первых минут хозяева стали атаковать. Но не смогли реализовать свои моменты. На 28-й минуте ростовчане заработали пенальти. Но Николай Комличенко не смог его реализовать. А вот свой шанс гости не упустили. Они открыли счет с пенальти на 44-й минуте матча.

Во втором тайме, через 15 минут после перерыва, гости удвоили счет. И лишь на 83-й минуте ростовчане отыграли первый мяч. И уже в добавленное время Николай Комличенко сравнял счет. А через минуту Виктор Мелехин получил вторую желтую карточку и покинул поле. Ростовчане последние две минуты доигрывали в меньшинстве. «Желто-синие» заработали в конце матча еще один пенальти. И снова не смогли его реализовать. Итог встречи – 2:2.

За прошедшие туры ростовчане три раза сыграли вничью и три раза выиграли.

@hotrostovnews
942 views21:57
2022-08-14 15:27:32
В нескольких регионах РФ проходят обыски в ячейках секты "Новое поколение", поддерживающей нацбатальон "Азов" (террористическая организация, запрещена в РФ), сообщил РИА Новости источник
1.5K views12:27
2022-08-14 15:26:49
Сильная жара до +42 ожидается в Ростовской области.

МЧС Ростовской области предупреждает, что с 14 по 17 августа на Дону будет повышение температуры до +40 - +42 в период с двух дня до пяти вечера.

1.2K views12:26
2022-08-13 17:40:44
Автобусы на всех 9 межмуниципальных маршрутах Ростов-Батайск будут оснащены кондиционерами, пообещал замминистра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов.
- При заключении очередных контрактов мы будем предусматривать, чтобы все маршруты обязательно были с системами кондиционирования, потому что это уже не привилегия, а жизненная необходимость, как и содержание транспорта в исправном состоянии, – заявил заместитель министра транспорта.

Сейчас между донской столицей и Батайском - девять межмуниципальных маршрутов. Но только на трех из них предусмотрены системы охлаждения воздуха: № №211, 213 и 214. Услуги по кондиционированию в контракты на обслуживание остальных шести маршрутов не включены. Да и там, где кондиционеры предусмотрены, 20% водителей их просто не включают, отметил Дмитрий Беликов. При этом 40% нарушений связаны, прежде всего, с тем, что системы охлаждения не справляются с задачей при движении в пробках.
1.2K views14:40
2022-08-10 20:27:33
Готовность школы в Батайске на 600 мест готово на 75%

Завершение намечено на декабрь 2022 года, однако подрядчик уверен, что объект сдадут в эксплуатацию раньше срока, - сообщает наш корреспондент Дарья Лисицкая.

Всего на строительство выделено более 378 млн рублей. С объектом ознакомился  председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

1.5K views17:27
2022-07-25 13:08:50
Теперь в 6-м казачьем полку есть танк "Батайск".
2.5K views10:08
2022-07-23 11:31:26
Ветеран боевых действий больше 20 лет не может получить жилье — правительство даже не начинало его строить

Алексей живет в поселке Красный Колос Аксайского района Ростовской области. Мужчина воевал в Чечне и был там ранен. Вернулся с войны, получил статус ветерана боевых действий — стал инвалидом войны 2 группы. Жизнь потихоньку налаживалась: в 2000-ом встал в очередь на социальное жилье, женился, появились двое детей. Алексей постоянно обращался к главе администрации Рассветовского сельского поселения Александру Мацко и главе администрации Аксайского района Виталия Борзенко, но ответов не поступало. В прошлом году Борзенко арестовали за мошенничество и организацию преступного сообщества. Вопрос выделения жилья с места не сдвинулся.

Недавно сотрудники администрации Аксайского района предложили вместо улучшения жилищных условий денежную выплату в размере 755,352 тысяч рублей. Исходя из рыночной стоимости, Алексей не смог приобрести жилье с количеством квадратных метров, требуемых для проживания несовершеннолетних детей. На это сотрудники администрации ответили ему: «Они же не воевали!».

Readovka пообщалась с Алексеем, и он рассказал нам свою историю: «Мне предложили получить субсидию на приобретение жилья. Когда я увидел, в чем заключается суть этой субсидии, я был крайне удивлен — мне давалось 18 кв м, исключая всех членов семьи. Когда я спросил «а как же моя семья?» Мне дали понять, что они никакого отношения к моим заслугам не имеют».
2.4K views08:31