🍻 Хулиганштадт - место сбора любителей "Культурного беспредела".

Оценить канал hooliganstadt и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

1

0

0

2023-01-01 08:59:43 ​​​​В наше время Рождество в Англии — это день, полностью свободный от футбола. А сразу после него наступает знаменитый Boxing Day.

Но так было не всегда. Начиная с викторианской эпохи и вплоть до 1950-х в Англии на Рождество непременно игрался тур футбольного чемпионата. 85 лет назад именно на Рождество случился один из самых известных курьёзов в истории футбола.

Первый тайм матча «Челси» и «Чарльтона» завершился со счётом 1:1, но во втором на поле опустился такой густой туман, что на 61-й минуте судья вынужден был остановить матч. Команды ушли с поля, но этого сквозь туман не видел голкипер Сэм Бертран. 15 минут он бродил вдоль линии штрафной и радовался: «Наши ребята, похоже, крепко прижали их к воротам».

По истечении четверти часа Сэм с удивлением увидел идущего через штрафную полисмена. Тот тоже был крайне удивлён и воскликнул: «Какого чёрта вы тут делаете? На поле уже 15 минут, как никого нет». Сэм побежал в раздевалку, где партнёры по команде, уже принявшие душ и переодевшиеся, встретили его дружным смехом.

P.S.: сразу развенчаю миф об этой фотографии. В интернете часто пишут, что она сделана на том самом матче. На самом деле на фото голкипер «Арсенала» Джек Келси в матче 2 января 1954 года. Та игра тоже была прервана из-за тумана.