Оценить канал hokey_puck и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

0

2

0

0

2023-02-06 06:45:43 Видеообзор матча КХЛ: пять очков Михайлиса позволили «Барысу» одержать выездную победу над ЦСКА
162 views03:45
2023-02-06 06:41:53 50-летний Яромир Ягр побил рекорд Гретцки по голам в карьере c учётом сборных
165 views03:41
2022-05-27 15:03:36
Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Рейнджерс» в пятом матче плей-офф

Завершился пятый матч второго раунда серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча прошла в Роли на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе победителей забивали Винсент Трочек, Теуво Терявяйнен и Андрей Свечников. Передачи на счету Джордана Стаала, Сета Джарвиса, Тони Деанджело, Мартина Нечаса и Бретта Песке.

У гостей единственную шайбу забросил Мика Зибанеджад, которому ассистировали Артемий Панарин и Адам Фокс. Российский нападающий провёл на льду 22 минуты и 12 секунд. Вратарь Игорь Шестёркин отразил 31 бросок.

После пяти игр «Каролина» ведёт в серии — 3-2. Следующий матч между командами состоится 29 мая в Нью-Йорке на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден», начало – в 2:00 мск.
2.2K views12:03
2022-05-27 11:03:16
Сборная Канады обыграла Швецию в 1/4 финала ЧМ-2022, уступая по ходу встречи со счётом 0:3

Сборная Канады одержала победу в овертайме над командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года по хоккею со счётом 4:3 (0:2, 0:1, 3:0, 1:0). Встреча прошла в Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена».

На второй минуте счёт открыл форвард шведской команды Карл Клингберг. Удвоил преимущество на восьмой минуте нападающий Вильям Нюландер. Третий гол в ворота канадцев на 29-й минуте забил Макс Фриберг.

На 42-й минуте одну шайбу отыграл защитник сборной Канады Райан Грейвз. Второй гол канадцев на 59-й минуте забил Пьер-Люк Дюбуа, через 30 секунд счёт сравнял форвард Мэтью Барзал. В овертайме победную шайбу сборной Канады забросил в большинстве Дрейк Батерсон.
2.2K views08:03
2022-05-27 07:03:15
Сборная США уверенно обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал чемпионата мира — 2022

Сборная США одержала победу над командой Швейцарии в четвертьфинальной встрече в рамках чемпионата мира 2022 года по хоккею со счётом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Матч прошёл в Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец».

У американской команды заброшенными шайбами отличились нападающий Бен Майерс (дубль), которому ассистировали Киффер Беллоуз и Люк Хьюз, а также Карсон Кульман и Шон Фаррелл во втором случае, а также форвард Адам Годетт, голевой пас на счету Эндрю Пика.
2.3K views04:03
2022-05-26 17:03:33
Sportsnet включил Малкина в рейтинг игроков, которые могут стать свободными агентами

Издание Sportsnet опубликовало рейтинг игроков, которые могут стать неограниченно свободными агентами. Российский нападающий «Питтсбург Пингвиз» Евгений Малкин занял 10-е место из 12.

10. Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз»),

Напомним, «Питтсбург» предлагал российскому форварду Евгению Малкину, а также защитнику Крису Летангу новые контракты, переговоры по которым зашли в тупик. Хоккеисты посчитали условия недостаточно хорошими.
2.2K views14:03
2022-05-26 15:03:23
The Athletic считает, что Овечкин, даже побив рекорд Гретцки, не дойдёт до уровня Кросби

Журналист авторитетного издания The Athletic Джош Йохе ответил на вопрос, станет ли капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин лучше, чем форвард «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, в случае покорения рекорда по голам великого канадца Уэйна Гретцки.

«В настоящее время, на мой взгляд, Кросби находится в пятёрке лучших игроков за всю историю, а Овечкин — в первой десятке. Не заблуждайтесь, я с уважением отношусь к удивительному таланту Овечкина, его мастерству забивать голы и его стойкости. Он сокровище. Но никогда он не был лучшим игроком, чем Кросби.

Он и близко не подобрался к уровню ведения игры, которое есть у Кросби. Да, Ови — лучше как снайпер, он крупнее. Но я бы сказал, что Кросби лучше Овечкина во всех остальных аспектах игры. Он также значительно более совершенен», - приводит слова Йохе The Athletic.
2.1K views12:03
2022-05-26 13:03:53
«Сент-Луис» впервые с 1998 года одержал волевую победу в Кубке Стэнли, уступая в три шайбы

Хоккеистам «Сент-Луис Блюз» удалось покорить достижение 24-летней давности благодаря волевой победе над «Колорадо Эвеланш» (5:4 ОТ, 2-3) в пятой игре серии полуфинала Западной конференции.

Как отмечает пресс-служба НХЛ в «Твиттере», «Блюзмены» в пятой раз в клубной истории одерживают победу в матче Кубка Стэнли, уступая по ходу этой игры в три шайбы. Последнее такое событие датируется 1998 годом, когда в четвертьфинальной игре плей-офф был повержен «Лос-Анджелес Кингз».

Напомним, у «Сент-Луиса» результативными действиями отметились все российские представители – у Павла Бучневича (0+2) ассистентский дубль, у Владимира Тарасенко (1+1) – гол и результативный пас, а у Алексея Торопченко и Ивана Барбашёва (0+1) – голевые передачи.

Следующая встреча серии пройдёт на домашней арене «Сент-Луиса» — «Энтерпрайз-центр» в ночь на субботу, 28 мая. Начало – 3:00 мск.
2.1K views10:03
2022-05-26 11:04:03
Маккиннон стал первым игроком «Колорадо», который оформил больше одного хет-трика в 21-м веке

В Денвере (США) на стадионе «Болл-Арена» состоялся пятый матч серии плей-офф полуфинала Западной конференции НХЛ, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 5:4, благодаря чему им удалось сократить отставание в серии – 2-3. В составе «Эвеланш» хет-триком отметился Натан Маккиннон.

Натан первый игрок, который оформил больше одного хет-трика за «Колорадо» в плей-офф в 21-м веке. В прошлом сезоне канадец три раза отличился также в ворота «Сент-Луиса». Крайний раз такое удавалось сделать Джо Сакику в сезоне 1995/1996 в ворота «Ванкувер Кэнакс» и «Нью-Йорк Рейнджерс».
2.1K views08:04
2022-05-26 09:03:32
Хет-трик Маккиннона не спас «Колорадо» от поражения «Сент-Луису»

В составе «Эвеланш» хет-триком отметился Натан Маккиннон, ещё одну шайбу забросил Габриэль Ландеског. У «Блюз» забрасывали Владимир Тарасенко, Роберт Томас (дубль), Джастин Фолк, а в овертайме победу в матче им принёс точный бросок Тайлера Бозака.

Примечательно, что «Сент-Луису» удалось отыграться с 0:3 в этой встрече, а затем ещё раз сравнять счёт за 56 секунд до конца основного времени.

У «Сент-Луиса» результативными действиями отметились все российские представители – у Павла Бучневича (0+2) ассистентский дубль, у Владимира Тарасенко (1+1) – гол и результативный пас, а у Алексея Торопченко и Ивана Барбашёва (0+1) – голевые передачи.
2.2K views06:03