2022-10-07 09:48:30 Приятно видеть поддержку в комментариях от нынешних и бывших игроков «Сибири»

Олег Губин, Александр Салак, Никита Коротков, Антон Красоткин и многие другие написали пару слов для Кости
290 views03:29
2022-10-06 19:13:30
День нужно завершать на позитивной ноте

Спасибо за карьеру, Костя

Символично, что свитер под сводами арены был поднят на матче «Сибирь»-«ЦСКА», ведь у Кости была небольшая командировка в Москву.
308 views16:13
2022-10-06 19:04:40
Играли с серьёзными коллективами, составы у соперников были поровнее, чем у нас. Скажем так, ребята там поопытнее. И столкнулись с такой проблемой.. Всё-таки, мастерство защитников у них повыше, чем мастерство наших нападающих. Но всё равно взламывать никто задачу не отменял, будем работать над этим, искать пути решения этого

Сегодня не получался переход из обороны в атаку. Что это - высокий прессинг ЦСКА или сами недорабатывали?

- И то и то, скажу честно. Мы у габаритных нападающих соперника не всегда шайбу отбирали. Да, в обороне не сдавались, парни пластались. А так, ребята у ЦСКА рослые, сложно с ними бороться в углах, на пятаке, но на пятак мы сегодня их не пустили.

Мартемьянов
300 views16:04
2022-10-06 18:56:14
Почему выиграли в Москве, но так беззубо проиграли сегодня? Все просто.

В Москве огрооомную роль сыграла довольно-таки быстрая шайба от «Сибири», которая позволила нам откатиться и играть от обороны.

Сегодня же было все с точностью до наоборот. Когда ты проигрываешь, тебе нужно уметь вскрывать оборону соперника, а вскрыть такую мастеровитую команду в два раза сложнее.

Мастеров нам не хватает, но я уверен, что работа по центральному ведётся. Можно наивно верить словам Мартемьянова, что его все устраивает на этой позиции, но разве он бы ротировал игроков на вбрасывании Шаров-Бек-Пьянов(каждый раз меняются), если все было бы хорошо? Сомневаюсь.
282 viewsedited  15:56
2022-10-06 18:43:43
Хотели итоги по игре? Получайте)

1. Первые 7 минут встречи - ключевой момент этой игры для «Сибири». Когда с такими соперниками выпадает шанс сыграть 5х3 им необходимо пользоваться.

2. «ЦСКА» сыграл в высокий прессинг, как это модно сейчас говорить на хоккейном языке армейцы сыграли в форчекинг и застали нас врасплох. Весь второй период мы не могли адекватно выйти из своей зоны, было очень много брака.

3. Вброс по борту - это в 80% случаях способ войти в зону от «Сибири». «ЦСКА» очень быстро к этому приспособился, да и оборона там очень опытная и мастеровитая, чтобы совершать детские ошибки.

«ЦСКА» очень нужны были очки и мотивация была запредельная. Когда игроки такого уровня играют сконцентрировано и четко по заданию, то у команды уровня «Сибири» почти нет шансов, особенно если ты не используешь те моменты, которые у тебя возникают.

Проиграли по делу.
284 views15:43
2022-10-06 18:10:30 Костин и Коротков - лучшие игроки «Сибири» в сегодняшнем матче, на мой взгляд.

Первый держал нас в игре и если бы не он, то счёт после второго периода был бы 0:4, а не 0:2.

А Никита добавил нам скорости и агрессии впереди, +заработал на себе удаление в третьем периоде.