Спортсмены Химок стали призёрами межрегионального турнира по с | Химки * Новости * Народный канал

Спортсмены Химок стали призёрами межрегионального турнира по самбо

Самбисты Кирилл Никитин и Егор Липатов из городского округа Химки приняли участие в межрегиональном турнире памяти почётного президента Международной и Всероссийской федераций самбо Михаила Тихомирова. По итогам турнира химкинские самбисты завоевали две бронзовые медали.

Подопечные тренера Никиты Сулимы заняли два третьих места в различных весовых категориях. Химчанин Кирилл Никитин стал бронзовым призёром в весе 59 кг, а Егор Липатов продемонстрировал такой же результат среди участников с весом 65 кг. Соревнования провели среди юношей и девушек от 11 до 14 лет.

«Достижения наших юных спортсменов показывают, что в Химках уделяется большое внимание развитию спортивного направления: современные центры, разнообразные мастер-классы, открытые тренировки с известными спортсменами, турниры разного уровня. Я горжусь детьми нашего округа, они не только преуспевают в учебе, но и показывают отличные результаты в спорте.