Наша Дамба — не только любимое место для прогулок воронежцев, | Гусев

Наша Дамба — не только любимое место для прогулок воронежцев, но и дом спортсменов по гребле. Знаю, есть успехи в этом спорте.

Например, в 2021 году на чемпионате мира наш гребец Кирилл Шамшурин в паре с Владиславом Чеботарем стал первым на дистанции в 1 км, а на дистанции в 5 км он выиграл бронзу. Теперь Кирилл — заслуженный мастер спорта. А на чемпионате Европы Шамшурин финишировал третьим в личном турнире и стал вторым в турнире экипажей-двоек.

У нас есть секции для занятия детей греблей. В Спортивной школе олимпийского резерва №6 набор начинается с января, но бывает донабор по мере появления вакантных мест. Одно из условий для приема — умение плавать.

Есть два отделения, одно из них — гребли на байдарках и каноэ. Сюда зачисление начинается с 9 лет, а занятия проходят на Спортивной набережной 2, Димитрова 2в, Артамонова 4б, а также в Лисках на ул. Коминтерна 73а. Еще есть академическая гребля. Детей принимают с 10 лет, а занятия проходят на Спортивной набережной, 2.