Всё о шоссейном велоспорте: качественная аналитика, инсайды, редкие факты и свежие новости. Больше информации на сайте Gruppetto.ru

Оценить канал gruppetto и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

0

0

2

2022-08-31 20:16:23
Кэйден Гроувз выиграл 11-ый этап «Вуэльты». Ремко Эвенепул все еще лидер генеральной классификации

В отрыве дня в рамках 11-го этапа испанского гранд-тура оказалось всего три гонщика. Их ожидаемо накатили за долго до финиша 191-километрового равнинного пути.

Этап завершился в Кабо де Гате ожидаемой спринтерской развязкой. Сильнейшим в ней оказался австралиец Кэйден Гроувз (Team BikeExchange – Jayco), опередивший Денни ван Поппеля (Bora – hansgrohe) и Тима Мерлира (Alpecin – Deceuninck). Основной спринтер Bora – hansgrohe Сэм Беннетт вчера сошел с гонки из-за положительного теста на ковид.

Гроувз одержал первую победу на этапах гранд-туров. Ремко Эвенепул (Quick-Step Alpha Vinyl Team) остается в красной майке.

Саймон Йейтс (Team BikeExchange – Jayco) и Павел Сиваков (INEOS Grenadiers), занимавшие места в первой десятке, тоже сошли из-за положительных тестов на ковид.
570 views17:16
2022-08-31 17:47:06
Жулиан Алафилипп (Quick-Step Alpha Vinyl Team) покидает «Вуэльту»

Жулиан упал в одном из поворотов за 60км до финиша 11 этапа испанского гранд-тура. Визуально травма и его реакция выглядят так, что это перелом ключицы, официального диагноза еще нет. Его отвезли на скорой на обследование. Как это отразится на горном поезде Ремко? Посмотрим.
1.3K views14:47
2022-08-31 12:49:53
Сиваков и Йейтс сходят с "Вуэльты" из-за ковида
1.3K views09:49
2022-08-30 19:13:32
Ремко Эвенепул разгромил соперников в гонке с раздельным стартом. Бельгиец уверенно лидирует на «Вуэльте»

Лучшие раннее время в гонке с раздельным стартом на 30,9 километра из Эльче в Аликанте показал француз Реми Каванья (Quick-Step Alpha Vinyl Team), который показал 34.18. Этого хватило для третьего места среди всех участников.

Опередили француза Примож Роглич (Jumbo – Visma) и Ремко Эвенепул (Quick-Step Alpha Vinyl Team). Словенец привез Каванья 12 секунд – 34.06, а вот Эвенепул целую минуту – 33.18 (средняя скорость – 55,68 км/ч).

В пятерку сильнейших на этапе вошли Карлос Родригес и Павел Сиваков (оба – INEOS Grenadiers).

В общем зачете Эвенепул везет Рогличу уже 2.41, Энрик Мас (Movistar Team) опустился на третье место.
1.9K views16:13
2022-08-30 15:07:51 Новый выпуск подкаста «Cуслинг»
Как смотреть велогонки: правила, тактика, команды и гонщики

Просмотр велогонок – это медитативный процесс за которым скрывается огромное количество переменных. В этом выпуске https://podcast.ru/e/5wdhlnTLpV~ мы обсуждаем все, что нужно знать о велогонках и о том как они устроены для комфортного просмотра:
• Есть ли в велоспорте правила? И самые важные из них
• Какие бывают гонки и как выбрать гонку для просмотра
• Команды – сколько и какие бывают
• Что такое команда? Структура и роли? Как формируется состав на гонки?
• Типы гонщиков и их особенности
• Какой может быть стратегия на гонку/этап, от чего она зависит? Кто все решает?
• Как общаются спортивные директоры и гонщики?
• Как во всем этом ориентироваться и получать удовольствие

Ссылки о которых говорим в подкасте:
Обязательно подписывайтесь, оставляйте отзывы и отправляйте своим друзьям ссылку на наш подкаст!
2.4K views12:07
2022-08-30 09:00:21
Примож Роглич ранее выиграл все индивидуальные "разделки", в которых он участвовал на территории Испании
1.1K views06:00
2022-08-30 08:43:30
Старт-лист "разделки" (местное время)
1.1K views05:43
2022-08-30 08:42:42
Cегодня деcятый этап «Вуэльты Испании». Эльче – Аликанте (30,9 км). ITT

Плоская и технически простая индивидуальная гонка с раздельным стартом. Набор высоты – 98 метров.

В Эльче этапы «Вуэльты» два раза стартовали и один раз финишировали. Аликанте был стартовым пунктом семь, а финишным шесть раз. В 2019-м в Аликанте Сэм Беннетт выиграл спринтерский этап.

Температура: 30-34°С. Вероятность дождя: не более 10%. Ветер: 3-4 м/c. Встречно-боковой на первой половине дистанции и попутный на второй половине (одинаковый для всех).

Время старта первого участника: 14.52. Время старта последнего участника: 17.55 . Начало трансляции на Eurosport 1: 14.30.

Предполагаемый исход: победит один из участников гонки (99,99%). Не исключено, что бельгиец.

Фавориты: Р.Эвенепул, Р.Деннис.

Остальные претенденты: И.Хейтер, П.Роглич, Т.Аренсман.
1.1K views05:42
2022-08-29 05:22:43
Звезда NBA и один из лучших баскетболистов мира Джоэл Эмбиид вчера в соцсетях неожиданно написал о велоспорте

Пишет, что наступила новая эра в велоспорте. Ждёт противостояния Эвенепула, Погачара и Винегора на следующем "Тур де Франс"
1.7K views02:22
2022-08-28 20:02:02
Луи Мейнкис выиграл девятый этап «Вуэльты». Ремко Эвенепул упрочил свое лидерство в общем зачете

Судьбу этапа, финишировавшего на стенообразном подъеме Лес Праерес, решил отрыв из девяти гонщиков.

Сильнейшим в нем оказался южноафриканец Луи Мейнкис (Intermarche – Wanty – Gobert Materiaux), опередивший Самуэле Баттистеллу (Astana Qazaqstan Team) на 1.01, а Эдоардо Дзамбанини (Bahrain – Victorious) на 1.14.

В группе претендентов на общий зачет сильнейшим снова был Ремко Эвенепул (Quick-Step Alpha Vinyl Team), который занял на этапе четвертое место (+1.34). 19-летний вундеркинд Хуан Аюсо (UAE – Team Emirates) финишировал через 34 секунды. Энрик Мас (Movistar Team), Карлос Родригес (INEOS Grenadiers) и Примож Роглич (Jumbo – Visma) проиграли бельгийцу 44, 46 и 52 секунды соответственно.

Мейнкис впервые выиграл этап на супермногодневке. Перед днем отдыха Эвенепул везет Масу 1.12, а Рогличу 1.53.
1.8K views17:02