Казахстан поверил в себя и продлил беспроигрышную серию. Шацки | Гол емес! ⚽️❌

Казахстан поверил в себя и продлил беспроигрышную серию. Шацкий, Аймбетов, Вороговский – вот уверенные мужчины

Сборная Казахстана продолжила успешное выступление в Лиге наций. В матче 3-го тура группового этапа команда не удержала победу, но без очков не осталась, скатав ничью с Беларусью (1:1).

Автор Meta-ratings.kz Нурали Алтынбек называет тех, кто выбесил соперников.

Старт матча получился чем-то средним, между началом игр против Азербайджана и Словакии: соперник был активнее, но вот моментов не создавал вообще. Игру вновь перевернул гол Аймбетова; казахстанцы могли добивать соперников, но не получилось.

Второй тайм команда провалила – за пять минут после перерыва белорусы насыпали больше остроты, чем за предыдущие 45. Совсем подкосили замены – ни один из вышедших не усилил игру. Какое-то время спасал Шацкий, но разок не выручил и он. Номинальные хозяева могли забивать еще, но в концовке угодили в штангу.

Игра получилась равной, а значит, есть те, кто подарил надежду, и те, кто спасли от разочарования. Перечисляем героев матча с Беларусью.

Игорь Шац-Шац-Шацкий

В первом тайме сидел без работы, больше участвуя в развитии атак, чем в спасении ворот. А вот после перерыва показал, почему считается самым надежным кипером сборной за последние годы. «Горняк» вытащил три опаснейших удара и спас для команды ничью.

Ян Вороговский: прекрасен и в защите, и в атаке

Латераль вновь уничтожил фланг противника: перекусывал чужие атаки и разгонял наши. Одна из них закончилась идеальным набросом на форварда и голом. Вороговский чуть не оформил дубль из ассистов, но партнер с нескольких метров не переиграл вратаря.

Эльхан Астанов: мог забивать дважды, но и так был полезен

Выделялся объемом работы. Парень поддерживал прорывы Вороговского, неожиданно появлялся на противоположном фланге и разгонял там, периодически помогал в обороне. Астанов мог дважды забивать и снимать вопросы, однако, сначала не переиграл вратаря, а в концовке игры пробежал полполя, но не попал в дальний угол – мяч прокатился рядом со штангой.