Оценить канал gaumocsp7 и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

2

0

2022-12-06 23:28:13
«ЗЕНИТ» ПОВЕРЖЕН!

Сегодня, 6 декабря, «Чеховские медведи» провели домашний матч OLIMPBET суперлиги чемпионата России по гандболу против «Зенита». Команда из Питера впервые сражалась с чемпионами страны под новым названием. Но совершить сенсацию в Подмосковье новоиспеченному «Зениту» не удалось. Итог встречи – 38:31 (17:13).

Начало встречи получилось скомканным. Открыли счет гости, но «медведи» не уступали и сразу же взяли инициативу в свои руки. К середине первого тайма хозяева уже создали комфортное преимущество в три-четыре мяча, и лишь наращивали его по ходу матча.

Самым результативным игроком матча стал капитан чеховцев, разыгрывающий Кирилл Котов, забросивший 9 мячей в ворота соперников. Его однофамилец, правый полусредний «медведей» Александр Котов отличился 7 голами.

Следующую встречу чемпионы страны проведут на выезде: уже в это воскресенье в Республике Беларусь «медведи» поборются за очки SEHA – Gazprom League с местным «Гомелем».
18 views20:28
2022-12-05 21:51:48
«Звезда» и «Ставрополье» сыграли матч, достойный сюжета для «Фабрики грёз»

Звенигородская команда без участия группы основных игроков не смогла без нервов обыграть «Ставрополье». Цифры на табло, подобно советским весам в магазине, менялись в пользу то одних, то других. А незадолго до конца встречи «Звезда» вообще была в шаге от фиаско, потому что гости с юга даже повели 3 мяча. Впрочем, победителя не судят. 31:30 (15:12), и наши девушки немного выправили турнирное положение, правда, поиграв ещё и на нервах болельщиков.

Тем не менее, в отсутствие основы было кому раскрыться. Снежанна Вертушкова провела, наверное, лучший пока матч за карьеру. Лидеру команды Наталье Никитиной не привыкать забивать и спасать, а отыгравшая в основе почти все время молодая гандболистка из Подмосковья сегодня заслужила свой первый приз за звание лучшей в команде. На двоих у наших девушек 14 мячей (ровно по 7 у каждой).
19 views18:51
2022-12-03 20:20:21
25 views17:20
2022-12-03 20:20:15 Уступаем чемпионкам России-2022 с небольшим счетом

На домашней площадке в Звенигороде «Звезда» потерпела поражение от ростовчанок — 25:28 (12:13). Чемпионки России не позволили подмосковному клубу взять реванш за недавнее поражение на берегах Дона. По сумме обеих встреч наша команда всего проиграла 5 мячей.

Со стороны «Звезды» лучшей на площадке предсказуемо стала Наталья Никитина (11 мячей), а от команды «Ростов-Дон» — Анна Сень, таким образом еще и поздравившая себя с днем рождения. Олимпийская чемпионка-2016, пусть и уступила великолепной в этот вечер Екатерине Зеленковой по результативности (8 и 10 разящих атак, соответственно), но была по-настоящему яркой.

По всей видимости, в этой войне стратегий ростовчанки преуспели. Команда Эдуарда Кокшарова заставила «Звезду» играть позиционную атаку и, выражаясь футбольным языком, «закрылась». Не слишком многочисленные удачи хозяек в плане быстрого гандбола часто завершались потерями, а это непозволительная роскошь в игре с таким соперником, как ростовчанки. Конечно, остро не хватало Марианны Егоровой на левом крае и защиты в центре.

Напомним, в 15-м туре «Звезда» встретится также дома со «Ставропольем» 5 декабря в 19.00.
20 views17:20
2022-12-01 00:05:50
26 views21:05
2022-12-01 00:05:37 НЕУДАЧА В «МЕДВЕЖЬЕМ ДЕРБИ».

Сегодня, 30 ноября, «Чеховские медведи» провели гостевую встречу OLIMPBET Суперлиги в Перми.

«Пермские медведи» начали с небольшого отрыва, но уже на 5 минуте лишились одного из ведущих игроков - Сергея Кузьмина. Он получил красную карточку, попав подмосковному вратарю в лицо во время осуществления штрафного броска. Однако пермяков это не остановило, наоборот они только продолжали наращивать своё преимущество. К 12 минуте первого тайма отставание чеховцев достигло 5 мячей и Владимир Максимов взял тайм-аут, который явно пошёл на пользу. После паузы Виктор Фурцев моментально забросил гол, Дмитрий Павленко на пенальти осуществил сейв и ещё один мяч в ворота хозяев встречи заколотил Кирилл Котов. Кажется, всё это только раззадорило пермяков. Они разозлились не на шутку и вернули своё преимущество «+5». Чеховский герой под номером 12 снова и снова спасал ворота: то от пенальти, то от мощных бросков с игры. Показалось, что «фиолетово-белые» вышли из спячки. Александр Ермаков заработал пенальти, а Дмитрий Корнев успешно его реализовал – на табло 13:8, неожиданный тайм-аут Валентина Бузмакова. После которого «красно-чёрные» вернули на комфортную им дистанцию. Хозяева площадки держали оборону и не позволяли гостям из подмосковья прорвать защиту. Но двухметровый Евгений Дзёмин всё-таки смог обыграть и блок, и вратаря с 9-ти метров. На последней минуте Артёму Кулаку всё-таки удалось приблизится к площади ворот и забить. В конце первого тайма был назначен свободный бросок в ворота Чехова, но Юрий Семёнов отправил мяч над перекладиной.

Второй тайм начался с гола Виктора Фурцева. Пермь, проведя ярко первый тайм, не расслабилась и вынуждала своими действиями чемпионов совершать ошибки и терять мяч. Великолепную игру показал молодой вратарь «Пермских медведей» раз за разом отражая броски опытных чеховцев. Через некоторое время капитану подмосковного клуба удалось пробить защиту хозяев и принести ценный гол. На 39 минуте матча Валентин Бузмаков вновь взял тайм-аут. Чеховцы сдержали первую атаку, и не смотря на активную оборону хозяев, Дмитрию Санталову удалось забить ещё один мяч. Подмосковные «медведи» раз за разом справлялись с натиском противников – Кирилл Котов убегал в отрыв, команда успешно отрабатывала в защите, быстро бежала в атаку и Александр Котов сократил разрыв до "-4". Казалось, что постепенно защита Перми «посыпалась». В бой вступили Александр Ермаков и Илья Дёмин убежал в отрыв. К 13 минуте чеховцы сократили отставание до 2 мячей. «Чёрно-красные» собрались и вернули себе 2 мяча. «Чеховские медведи» взяли тайм-аут, но после него потеряли мяч, а пермяки не смогли не воспользоваться моментом и провели контр-атаку. Тогда в ответ Артём Кулак прорвался сквозь мощную оборону и заработал 7-метровый штрафной бросок, который реализовал Кирилл Котов. Но дальнейшие ошибки «фиолетово-белым» обходятся дорогой ценой. Подопечные Владимира Максимова пытаються наверстать упущенное. Последние 2 минуты матча прошли в огонии: и одни и другие «медведи» сражплись за каждый сантиметр площадки. Увы, подмосковной команде так и не удалось вырваться вперёд. Встреча завершается победой хозяев площадки.

«Пермские медведи» – «Чеховские медведи» – 31:29 (18:11)

Самым результативным игроком «Чеховских медведей» стал Виктор Фурцев, забросив 6 мячей, он же и был признан лучшим игроком матча в составе команды «Чеховские медведи».

Следующую игру «фиолетово-белые» проведут на домашней арене Дворца спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова 6 декабря в 19:00 против питерского «Зенита».
25 views21:05
2022-11-26 19:45:25
"Медведи" усмирили аграриев

Сегодня в подмосковном Чехове прошла очередная встреча OLIMPBET суперлиги чемпионата России по гандболу. Чемпионы страны "Чеховские медведи" принимали в гостях "СГАУ-Саратов". Итог матча - 39:24 (19:12).

Начало матча осталось за гостями: молодые игроки быстро взяли инициативу и повели в счете, отчего хозяева немного растерялись и стали допускать ошибки. Но после десяти минут неровной игры наставник "медведей" олимпийский чемпион Владимир Максимов взял тайм-аут, после которого чемпионы собрались  и ушли в отрыв, постепенно наращивая преимущество. Во втором тайме чеховцы лишь увеличивали разрыв, не оставив никаких шансов для аграриев.

Самым результативным у хозяев стал линейный Александр Ермаков, забросивший 11 мячей в ворота соперника.

Следующий матч "Чеховские медведи" проведут также дома, во Дворце спорта "Олимпийский" им. В. С. Максимова, 6 декабря в 19.00. Чемпионы страны будут принимать в гостях питерский "Зенит".
30 views16:45
2022-11-24 21:50:27
Уступаем лидеру чемпионата России, забросив при этом 37 мячей

«Звезда» потерпела поражение в матче Суперлиги в 13-м туре на площадке ЦСКА с необычным счетом 37:52 (21:26).

В составе звенигородской команды самыми результативными стали Наталья Никитина (7 мячей), Виктория Климанцева и Станислава Герасимова (по 6), капитан команды Анастасия Церковнюк (5), позже признанная лучшим игроком матча в составе своей команды.

Алексей Гумянов, главный тренер «Звезды:
— В таких встречах надо играть на 200 процентов. По скорости нас везде опережали. На самом деле, у нас были проблемы с составом. Это и травма левой крайней Марианны Егоровой, и болезнь линейной Ксении Обуховской. Давали возможность молодым себя проявить, вот они и проявили…

Напомним, в 14-м туре «Звезда» встретится на своей площадке с «Ростов-Доном» 3 декабря.
28 views18:50
2022-11-19 21:52:47
Уступаем "ЦСКА" на последнем отрезке матча

В 12-м для себя матче Российской Суперлиги «Звезде» не удалось стать первой в сезоне командой, которая остановит ЦСКА, хотя она была близка к этому на 50-й минуте, отыграв отставание в 6 мячей и выйдя вперёд.

Ранняя травма основного бомбардира, левой крайней Марианны Егоровой сплотила команду. Станислава Герасимова, Анастасия Церковнюк, Виктория Климанцева, Наталья Никитина и компания в поле, Екатерина Кирикиас и Серафима Тиханова на воротах как никогда были близки к успеху. «Минус два», как и в Ростове .
Итог матча 29:31.

Следующая встреча соперников состоится 24 ноября уже на площадке "ЦСКА"