«Реал» считает свисток Мансано перед голом на 99-й одним из кр | Футбол | FIFA | UFC | Спорт

«Реал» считает свисток Мансано перед голом на 99-й одним из крупнейших скандалов за годы. Клуб будет добиваться перемен в испанском судействе

На 99-й минуте матча 27-го тура Ла Лиги судья Хесус Хиль Мансано дал финальный свисток за мгновение до навеса, который привел к третьему голу мадридцев. Игра завершилась со счетом 2:2.

Как пишет Marca, руководство «Реала» считает, что находится в эпицентре битвы, и полагает, что случившееся на «Месталье» – один из крупнейших скандалов за последние годы.

В «Реале» понимают, что ситуацию уже не изменить: два потерянных очка не вернуть. Клуб намерен высказаться о сложившейся ситуации, хотя считает, что сейчас обращаться в Королевскую испанскую футбольную федерацию, к работе которой много вопросов, довольно бессмысленно.

В «Мадриде» считают, что эпизод, случившийся на 99-й минуте матча, войдет в историю футбола. Клуб продолжит давление, чтобы изменить систему работы испанских арбитров.