Нам объяснили минусы Бакаева. Вы зря критиковали Черчесова По | Аналитика простым языком (Тимур Валеев)

Нам объяснили минусы Бакаева. Вы зря критиковали Черчесова

Помню Станислав Черчесов подвергся критике за то, что не выпускал Бакаева в сборной России, когда тот находился на пике своей формы. То же самое – Паоло Ваноли, который не дает Зелимхану полные матчи в «Спартаке». Теперь итальянский тренер объяснил: Бакаев – несистемный игрок, он эгоистичный человек и инстиктивный футболист.

Черчесов же не сказал против Зелимхана ни одного плохого слова. Лишь между строк можно было увидеть ту же проблему. После удачного матча с Сербией (3:1) в 2019-м, в которой Бакаев заработал пенальти на первый гол в матче, Черчесов попросил Зелимхана не корить себя за то, что не забил сам. То есть при удачной игре команды футболист всё равно остался недоволен отсутствием личных результативных действий.

С одной стороны, амбиции – это хорошо. Пока они не мешают играть. С другой, позиция Бакаева предполагает в не меньшей степени большой объём действий, оказывающих непрямое влияние на создание голевых моментов. И игрок должен это понимать при всём желании быть главным героем.

Но зато нам объяснили, почему Зелимхан Бакаев никак не может выйти на более высокий уровень. Со своей стороны добавлю, что ему ещё следует добавить в физике, о чем я уже писал раньше. Потому что в футбол играют 90 минут, и если ты недорабатываешь в последние 15-20 минут, а соперник этим пользуется, то твой КПД близится к нулю.