​​У Сочи лучший матчменеджмент в лиге Вот матч против Ротора. | Аналитика простым языком (Тимур Валеев)

​​У Сочи лучший матчменеджмент в лиге

Вот матч против Ротора. Несмотря на быстрый гол, откровенно не складывался. По признанию Федотова, чересчур эмоциональный настрой мешал команде, которая начала действовать не совсем так, как договаривались перед игрой. Нужно было давить в инсайдные зоны, где у Ротора меньше компактности. Но в позиционных атаках расставлялись не совсем правильно. В результате часто совершали невынужденные потери, а атаки свалились на правый фланг.

В перерыве внесли коррективы. Смотрите как изменилась статистика. В первом тайме проиграли 4:5 по ударам из штрафной. Во втором тайме уже выиграли 10:6. Ну и победный гол на 90+3 минуте

Самое главное, что это далеко не первый раз в сезоне. Из недавнего. Победный гол с Краснодаром на 85-й, с Уфой — на 90+1. Но голы на последних минутах матча это скорее про характер — у Сочи 12 в этом сезоне забито в промежутке после 75-й минуты.

Больше на 15-минутных отрезках забито только в первые 15 минут второго тайма. Вот он пик матчменеджмента, о чем ещё рассказывал тренер-аналитик Урала Дмитрий Столбиков.

Не перестаю восторгаться Сочи. И хочу увидеть их не в Лиге конференций, а в Лиге чемпионов.