Результаты матчей плей-офф НХЛ. 10 мая Судя по всему, магия | Hockey GO | NHL/НХЛ | КХЛ | Хоккей

Результаты матчей плей-офф НХЛ. 10 мая

Судя по всему, магия Шестеркина в плей-офф иссякла. Сегодня после 6 пропущенных шайб (5 за второй период) он был заменен на Георгиева, но это уже ничего не могло изменить. Питтсбург трудно назвать фаворитом, но Кубкового опыта команде не занимать. А у Рейнджерс больше нет права на ошибку.

Питтсбург – Рейнджерс – 7:2 (1:1, 5:1, 1:0)

7:2 – 53 Малкин (Капанен)
Вратари: Доминге 22/24 – Шестеркин 24/30, Георгиев 10/11.
Счет в серии: 3-1

Вашингтон мог спокойно побеждать и иметь комфортные 3-1 в серии, но пропущенная в концовке 3 периода шайба утащила команды в овертайм, где Флорида добыла важную победу. Счет в серии снова равный.

Вашингтон – Флорида – 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

1:0 – 8 Оши ( Бэкстрем, Карлсон)
1:1 – 15 Верхаг (Экблад)
2:1 – 50 Кузнецов (Оши, Овечкин)
2:2 – 58 Райнхарт (Барков, Юбердо)
2:3 – 65 Верхаг (Экблад, Беннетт)
Вратари: Самсонов 29/32 – Бобровский 14/16.
Счет в серии: 2-2

Калгари сегодня очень упорно наседали на ворота соперника, нанеся более 50 бросков. Забросить им удалось лишь по истечению экватора встречи, но дальше они все-таки взяли свое и сравняли счет в серии.

Даллас – Калгари – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

0:1 – 31 Андерссон (Тоффоли, Ткачак)
0:2 – 48 Годро ()
0:3 – 52 Линдхольм (Хэнифин, Годро)
1:3 – 56 Сегин (Хинтц, Павелски)
1:4 – 60 Баклунд (Льюис, Йернкрук)
Вратари: Эттинджер 50/53 – Маркстрем 34/35.

Эту пару считали самой очевидной и пророчили легчайшие 4-0 для Колорадо. Но Нэшвилл изрядно потрепал нервы: хищники дважды сравнивали счет, а после так и вовсе вышли вперед, но Колорадо решили, что не хотят продлевать серию и все-таки дожали, став первым четвертьфиналистом розыгрыша.

Нэшвилл – Колорадо – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

0:1 – 2 Бураковски (Байрэм, Комфер)
1:1 – 20 Тренин (Сиссонс)
1:2 – 34 Макар (Комфер)
2:2 – 37 Тренин (Жанно, Сиссонс)
3:2 – 44 Форсберг (Дюшен, Экхольм)
3:3 – 49 Тэйвс (Бураковски, Джонсон)
3:4 – 53 Ничушкин (Бураковски, Макар)