В Бишкеке прошел «Матч легенд» между сборными ветеранов футбол | Фергана 🔆

В Бишкеке прошел «Матч легенд» между сборными ветеранов футбола Кыргызстана и стран СНГ. Встреча была приурочена к Дню независимости Кыргызстана и завершилась со счетом 3:3, дубль оформил президент республики Садыр Жапаров.

Жапаров открыл счет уже на пятой минуте матча с передачи Азамата Ишенбаева. Воспользовавшись ошибкой вратаря сборной ветеранов СНГ Рината Дасаева, президент отправил мяч в пустые ворота. Под занавес первого тайма гостям удалось сравнять счет: отличился Никита Баженов после паса Андрея Тихонова.

Во втором тайме Тихонов отличился сам, затем Дмитрий Аленичев увеличил разрыв в счете, однако кыргызстанцы не сдались и за четверть часа до окончания встречи Закир Пусурманов отправил второй мяч в ворота Дасаева.

Тренер сборной СНГ Олег Романцев принял решение сменить голкипера и место в воротах занял номинальный полузащитник Тихонов. Спас сборную Кыргызстана от поражения глава страны Жапаров, который сравнял счет на последней минуте встречи.