2022-08-30 19:06:00 Ну это вау-уровень, взять интервью у человека из тренерского штаба «РЕАЛА», ещё и МАДРИДА. Я в шоке.

2022-08-29 22:33:27 | Официально: Эдинсон Кавани — игрок «Валенсии».

Контракт с уругвайцем подписан до 2024 года.

@elfutbolico
513 viewsЄвген Баюра, 19:33
2022-08-29 17:36:03 Пока Оскар Мингеса осваивается на новом месте, его сестричка Ариадна стала чемпионкой мира - в категории U20. А до этого чемпионкой Европы U19. И все за два месяца.

Испанки в финале с японками сразу включили гиперконтроль, доминировали за счет своего привычного стиля, легко находили пространство, удерживали мяч, создавали моменты. Поиграли в футбол полчаса, повели 3:0, отдали инициативу, довели дело до победы.

Японки - умницы, они один мяч отыграли, кое-что создали помимо этого. Опорницу Ояму и форварда Хамано стоит запомнить - думаю, вырастут в больших игроков. Но с испанками бороться сложно. Мало стиля, это еще и команда-чит с Сальмой Паральюэло, которая только из-за травмы не поехала на взрослый Евро в Англии. И с Инмой Габарро, которая на ЧМ забила 8 мячей.

Евро U19 испанки выиграли без них (смотрели? закатили норвежкам на последних секундах в финале). Но Фонт, Медина, Элешпуру, Мингеса, Бартель, Субьета, Эстер Лаборде, Фьямма там были. И на ЧМ были.

На взрослом Евро испанки остались без двух звезд - Эрмосо и Путельяс (лучшей футболистки мира). И даже без них могли проходить англичанок в четвертьфинале. Будущих чемпионок.

Этой осенью сыграют еще ЧМ U17. Непонятно пока, где, Индию временно всего лишили. Там тоже будут испанки. Их команда U17 чуть было не выиграли свой Евро в этом году. Немка в финале пульнула издалека, попала, сравняла счет на последней минуте, а серия пенальти - это уже отдельная игра, с основной не связанная логикой.

В той (точнее, в этой, она же на ЧМ поедет) сборной Испании - свои звезды. Вики Лопес 16 лет, она в дриблинге уничтожает всех, как хочет. Юдит Пухольс, левый защитник, весь матч носится по бровке и прессингует. Мощные группы из "Барсы" и "Реала".

У девочек старше 18 еще и качественная игра головой. Они немало забивают именно так. Еще один чит. И взрослая сборная на Евро до поры только головой с игры и забивала.

Во всех трех сборных (U17, U19-20, взрослой) есть, я бы так сказал, успокаивающая, организующая "восьмерка". Скрытый лидер, контролер игры. И человек, который в нужный момент приходит в штрафную и забивает. У девочек до 17 это Нина Поу. В сборной U19-20 это Хулия Бартель. У взрослых - Айтана Бонмати. Все из системы "Барсы". Как и многие другие игроки.

В женском футболе (девичьем, неважно) были доминирующие сборные. Но, кажется, не было доминирующего стиля. Испанский может таким стать. Как совсем недавно у парней и мужчин.
453 viewsРаульГути, 14:36
2022-08-29 12:48:04 | Официально: Ренан Лоди — игрок «Ноттингем Фореста».

Бразилец перешёл на правах аренды с правом выкупа. За аренду «Атлетико Мадрид» получит 5 миллионов евро. Выкуп игрока обойдётся «лесникам» в 30 миллионов евро.

547 viewsЄвген Баюра, 09:48
2022-08-29 12:34:44 | Фабрицио Романо: Here we go!

Эдинсон Кавани на правах свободного агента переходит в «Валенсию».

Уругваец подпишет контракт до 2024 года. Если не случится ничего экстраординарного, то игрок подпишет контракт в течении 24 часов.

544 viewsЄвген Баюра, 09:34
2022-08-28 13:40:28 «Альмерия» - «Севилья» | 2:1

Голы: Ларги Рамазани ('42), Умар Садик ('55) | Оливер Торрес ('30)

Сперва хочу сказать, что это дебютный для меня обзор и вряд ли у меня получится также, как и у Гути, но надеюсь на ваше понимание.

1. Андалусийское дерби. Матч очень хорошо описывает фраза комментатора во время матча: "Одна команда понимает, что это дерби, а другая нет". Но давайте по порядку.

2. «Альмерия» вышла со схемой 3-4-1-2 с парой форвардов Рамазани и Садик. Если я правильно следил за командой, то особых изменений по ходу матча в плане игры не было.

Дело в том, что в первом тайме было немало глупых ошибок, да и прессинг, который оказывала команда, Севилья хорошо проходила. Но тем не менее, в конце тайма защитники «Севильи» на пару с опорником Фернандо допустили ошибку, в результате которой был забит ответный гол хозяев.

Второй же тайм проходил по сценарию «Альмерии». Если до этого «нервионцы» спокойно проходили прессинг хозяев, то во втором тайме Альмерия сначала опять сделала гол из-за ошибки гостей, а потом перекрыла дыхание «Севилье» не дав ей возможности для атак своей грамотной игрой в обороне.

Под конец хочется отметить момент Садика до второго гола, который он сам себе создал. Рекомендую глянуть обзор матча хотя бы из-за этого момента, ибо это чистое издевательство над бедным Рекиком. Но как потрясно Умар сам создал этот момент, так же плохо он его и не реализовал в итоге.

3. «Севилья» вышла со своей привычной схемой 4-3-3 с Теллесом и Навасом на флангах обороны и с Гомесом и Ламелой на крыльях атаки.

Первый тайм для «нервионцев» получился отличным. Команда, как я писал выше, отлично проходила попытки прессинга хозяев, а также по полной пользовалась их ошибками. Единственная большая проблема в первом тайме — реализация. В частности, реализация Ламелы, который мог забить ещё на первой минуте встречи, а по хорошему вообще делать дубль, если бы забил после передачи Мира на полупустые ворота. Но не будем углубляться в это "если бы, да кабы".

Гол Севилья забила вроде, как обычно, с навеса, но это было не банальное забегание по флангу и подача, а идеальная передача Теллеса с полуфланга прямо на голову Оливера Торреса, подключающегося вторым темпом к атаке. Да и гол был забит красиво с дистанции в 14 метров от ворот.

Севилья продолжила атаковать, но дальше случился странный полувынос от Фернандо и неопытность молодого Ньянзу проявляется во всей красе. Француз смотрит на мяч вместо того, что бы следить за Рамазани, который уже убежал от него и забил гол.

Дальше произошло то, что происходит с Севильей при Лопетеги всегда и что усугубилось в 2022-м году. Если противник сравнивает счёт или вообще ведёт в счёте, то «Севилья» вместо того, что бы по спортивному разозлится и надавить на соперника, начинает сыпаться и бояться. Сразу после пропущенного команда не может успокоится и начинает делать тонну ошибок, а когда счёт устраивает противника, то «севильцы» только и могут, что бесполезно навешивать в штрафную, где собирается вся команда соперника.

Думаю, что если Лопетеги уволят, то эти трусость и безыдейность будут одними из главных причин отставки баска.

Статистика ожидаемых голов (xG):

xG – 2.31 | 0.99

xG с игры – 2.01 | 0.82

xG со стандартов – 0.30 | 0.17

Статистика матча

555 viewsЄвген Баюра, edited  10:40
2022-08-27 21:06:50 | Официально: «Барселона» зарегистрировала Жуля Кунде.

Ранее много хороших источников подтверждало, что ЛаЛига одобрила регистрацию француза и скоро каталонский клуб должен объявить об этом официально.

600 viewsЄвген Баюра, 18:06
2022-08-27 14:51:45 | MARCA: «Атлетико Мадрид» согласен на переговоры по поводу ухода Ренана Лоди.

«Матрасники» хотят получить 5 миллионов евро за аренду и 30 миллионов от последующего выкупа.

На данный момент, главным претендентом на бразильца является «Ноттингем Форест».

617 viewsЄвген Баюра, 11:51
2022-08-26 21:02:05 | Жерар Ромеро: «Барселона» работает над расторжением контракта Мартина Брейтуэйта.

Скорее всего, сумма расторжения составит примерно 2,5 миллиона евро.

640 viewsЄвген Баюра, edited  18:02
2022-08-26 16:53:19 | Официально: Александр Исак переходит в «Ньюкасл» из «Реал Сосьедада».

«Бело-голубые» получат за трансфер 65+5 миллионов евро.