Электростальские спортсменки заняли призовые места на первенст | Электросталь • События • Новости

Электростальские спортсменки заняли призовые места на первенстве Центрального Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок 2003-2005 г.р.

За победу боролись 255 ребят из 16 областей.

В весовой категории до 57 кг золотую медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам София Полущева. Она тактически грамотно провела 4 схватки. В дополнительное время финала «golden score» София провела бросок представительнице Брянска и заслуженно поднялась на высшую ступень пьедестала.

В весовой категории до 48 кг Аврора Тарасова уступила в первой схватке, но пробилась через утешительные встречи в малый финал. Проявив упорство, наша спортсменка сделала болевой прием представительнице Тулы и получила бронзовую награду.

Обе дзюдоистки прошли на финальное первенство России, которое состоится в Красноярске в конце ноября.

Поздравляем девушек и их тренеров с отличными результатами и желаем успеха на следующем этапе!