Дзержинский «Химик» стал победителем первенства! 5 ноября 2 | Дзержинск | Новости | Слухи

Дзержинский «Химик» стал победителем первенства!

5 ноября 2023 года войдет в историю дзержинского футбола. В этот день главная футбольная команда города химиков добилась права в новом сезоне сыграть в дивизионе «А» (группа «серебро»). Повышения в классе подопечные Сергея Передни добились после победы в Санкт-Петербурге над местным клубом «Динамо» (3:2).

Причем, победа получилась волевой. Проигрывая в середине второго тайма со счетом 0:2, наши футболисты сумели переломить ход неудачно складывающегося матча и добиться желаемого результата.

Хозяева в конце первой половины встречи и в начале второго тайма заставили нашу команду дважды начинать с центра поля. На исходе часа игры полузащитник «Химика» Даниил Котельников показал настоящий мастер-класс по исполнению штрафного удара – мяч, пущенный метров с тридцати, влетел в дальний угол ворот. Через несколько минут Никита Абрамушкин после подачи с угла поля нанес точный удар.