Спортсмены Дзержинска стали главными действующими лицами двух | Дзержинск | Политика | Новости

Спортсмены Дзержинска стали главными действующими лицами двух боксерских турниров

Пять золотых медалей завоевали воспитанники дзержинской школы бокса в первенстве Нижегородской области по боксу среди юношей 13-14 лет.

Параллельно проходил городской турнир по боксу, посвященный памяти Владимира Дюкова, где наши спортсмены завоевали 9 наград различного достоинства. Оба турнира прошли в ФОК «Ока».

Около двух сотен юных спортсменов из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Заволжья, Арзамаса, Бора и других городов нашего региона приняли участие в прошедших соревнованиях.

Основной успех пришелся на долю воспитанников дзержинской «Школы бокса имени В.А.Глакина». Пять воспитанников тренера Алима Хубиева вышли в финал, четыре из которых стали обладателями золотых медалей. В весовой категории до 40 кг сильнейшим стал Тынчтык Шадыманов.

Победный почин товарища по команде поддержали Мансур Умаев (до 42 кг), Александр Смолин (до 46 кг) и Егор Баринов (до 70 кг).

Уступив в финале в равном бою, серебряной медалью был награжден Роман Голубев (до 48 кг).

Еще одну золотую медаль областного первенства в общую копилку дзержинской сборной принес Денис Ловыгин. Воспитанник тренеров СШОР «Салют» Дмитрия Горбачева и Ильи Веретенникова провел в рамках первенства три боя и во всех был победителем.

В турнире памяти Владимира Дюкова шесть медалей (три золотые и три бронзовые) в активе воспитанников бойцовского клуба «РАЖ» и три награды (по одной золотой, серебряной и бронзовой) завоевали ребята из СШОР «Салют».

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись салютовец Артемий Юрков и воспитанники Даниила Сёмычева Сергей Лебедев, Илья Ванеев, Семён Ким.

Серебром был награжден Всеволод Кузнецов, бронзовые награды были вручены Максиму Кошечкину, Никите Муратову, Елисею Целичу и Ивану Ветюгову.